Буек

466

Фоpма чувственного настpоения.

Значения в других словарях
Буек

Поплавок, привязанный к камню, баластине и т. П. Веревкой для указания места на воде. 1) при промере, когда нет необходимости ставить веху. 2) указать место, где брошен якорь (см. Буй). 3) где утопили какую-нибудь вещь и т. Д. Спасительный Б. Ни к чему не привязываются и бросаются с корабля, шлюпки, берега и т. Д. При падении человека в воду. Делаются из пробки, резиновые, наполненные воздухом и т. П. Кроме этого, на судах имеются такие, у которых при ударе об воду днем выскакивает флаг, а ночью..

БУЁК

Играть/ поиграть в буёк с кем. Жарг. Угол. Шутл. Совершать половой акт с кем-л. УМК, 58. Быков, 35.. ..

Буёк

1) поплавок с грузилом, указывающий на место, где брошен якорь, где что-нибудь затоплено. 2) спасательный б. - без грузила, пробковый, гуттаперчевый - бросается для спасения утопающих, при падений с судна, с берега.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Буек

Буй. ..

Буёк

М. Разг.То же, что. Буй.. ..

Буек

БУЁК буйка́. М. = Буй. Пробковый б. За буйки не заплывать. (предупреждение купающимся).. ..

Буёк

Буйка, м. (спец.). Уменьш. От буй.. ..

Буек

Род. П. Буйка́ 1. "пробковый спасательный пояс", 2. "поплавок на удочке". Уменьш. От буй из голл. Boei "буй". См. Мёлен 38 и сл. Горяев, ЭС 31.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Будорга

Огнестpельное оpужие. ..

Буду Звонить

Отбывать сpок наказания в ИТК до конца. ..

Буза

1) скандал, 2) пpоявление недовольства, неповиновение, бунт, 3) легкая хоз.pабота в колонии. ..

Бузила

Скандалист. ..

Дополнительный поиск Буек Буек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буек" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа