Дамка

934

Женщина.

Значения в других словарях
Дамка

В дамках. Прост. Шутл. В полном порядке (о том, что заканчивается полным успехом). Ф 1, 138.. ..

Дамка

-и, род. Мн. -мок, дат. -мкам, ж. В шашечной игре:. ..

Дамка

То же, что дама в 3-м знач.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дамка

Пешка, шашка. ..

Дамка

Игра (в шашки)В дамки играть - в шашкиНазвание этой игры - от дамки (дамы), доведя, шашки, дошедшей до восьмого ряда (шахматной доски) и имеющей большое значение в этой игре.Ср. Dame - игра в шашки.Ср. Domina - госпожа.. ..

Дамка

Ж.Шашка, доведенная до последнего горизонтального ряда клеток противника и получившая право передвигаться на любое число клеток в любом направлении (в шашечной игре).. ..

Дамка

ДА́МКА -и. Мн. Род. -мок, дат. -мкам. Ж. В шашечной игре. Шашка, доведённая до последнего ряда клеток на поле противника и получившая право передвигаться на любое число клеток вперёд или назад. Провести в дамки. Пройти, выйти, выскочить в дамки (также. Добиться успехов в чём-л.). Раз-два - и в дамки, в дамках (также. Быстро достичь успеха, цели).. ..

Дамка

-и, ж. В шашках. Шашка, доведённая до последнего ряда клеток соперника и получившая право передвигаться на любое число клеток. Пройти в дамки (также перен. Добиться успеха в чём-н. Разг.). Быть в дамках (перен. Оказаться победителем. Устар. Разг.).. ..

Дамка

Дамки, ж. (от фр. Dame). В шашечной игре - шашка, доведенная до первого ряда клеток противника и получившая право передвижения сразу на любое число клеток вперед или назад.. ..

Дальник

Колония вне гоpода. ..

Дама

Пассивный гомосексуалист. ..

Дармовая Покупка

Легкая кpажа. ..

Дармовик

Неактивный соучастник, получающий pавную долю. ..

Дамка

Фигура, проведенная на восьмую горизонталь при игре в шашки.. ..

Дополнительный поиск Дамка Дамка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамка" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа