Садок

354

Тpамвай.

Значения в других словарях
Садок

1) стационарный или плавучий ящик с деревянными или металлическими решетчатыми стенками, устанавливаемый в пруду, реке и предназначенный для содержания рыб перед Нерестом, молоди в период зимования, рыбы, выращиваемой интенсивным способом (с применением гранулированных кормов), а также для хранения живой товарной рыбы. В СССР и многих зарубежных странах (Япония, ФРГ, Венгрия и др.) такие С. Получают всё большее распространение для интенсивного выращивания форели, карпа и других видов рыб. 2) Не..

Садок

САДОК -1) устройство для сохранения в живом виде пойманной рыбы - отгороженное место в затоне, сетчатая сумка и т. П.2) Емкость для разведения рыбы в садковом рыбоводстве.3) Приспособление для ловли птиц.. ..

Садок

Держать садок. См. Держать садку (САДКА).. ..

Садок

1) устройство для сохранения в живом виде пойманной рыбы - отгороженное место в затоне, сетчатая сумка и т. П.2) Емкость для разведения рыбы в садковом рыбоводстве.3) Приспособление для ловли птиц.. ..

Садок

1. М.1) а) Искусственный водоем для содержания и разведения рыбы.б) Устройство для сохранения живой пойманной рыбы.2) Помещение для содержания, разведения или откорма животных, птицы.3) Ловушка для зверей и дичи.2. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Сад.2) Ласк. К сущ. Сад.3. М.Место для стендовой стрельбы по живым птицам.4. М. Устар.Подвесное приспособление для работы маляров.. ..

Садок

-дка, м. Помещение или водоёмдля содержания и разведения животных.С. Для птиц. Кроличий с. Живорыбный с. II прил. Садковый, -ая, -ое. Садковое хозяйство.. ..

Садок

Садка, м. 1. Помещение, приспособленное для содержания и разведения животных. || Большая клетка для разведения в ней живых птиц. Садок для гусей. 2. Речное судно, приспособленное для сохранения живой рыбы. Живорыбный садок. 3. Особого устройства ловушка для зверей, войдя в к-рую зверь не может выйти (спец.). Волчий садок.. ..

Садок

(праведный)-а) (2Ц 8.17. 15.24,25,27,29,35,36. 20.25. 3Ц 1.8,26,32,34,38,39,44,45. 2.35. 4.2,4. 1Пар 6.8,53. 12.28. 15.11. 24.3,6,31. 27.17. 29.22. 2Пар 31.10. Иез 40.46. 43.19. 44.15. 48.11)-священник из рода Елеазара, первосвященник во дни Давида, пришедший к нему юношей и оставшийся верным Давиду до конца. Пророчество о нем было высказано еще Илиею (1Ц 2.35). Будучи уже престарелым, помазал Соломона на царство и был поставлен им единственным первосвященником. Его линия в первосвященстве прерв..

Садок

Садок (евр. Цадок, кр. Ф-ма от "Он (Бог) показал Себя праведным"). 1) сын Ахитува (2Цар 8:17) из рода Елеазара, сына Аарона (1Пар 24:3). Он участвовал в событиях в Хевроне при воцарении Давида над Израилем (1Пар 12:28). С. И см. Авиафар были см. Первосвященниками во времена Давида (2Цар 20:25), причем С. Отправлял богослужение "пред жилищем Господа, что на высоте в Гаваоне" (1Пар 16:39). Афиафар и С. Приняли сторону Давида во время его бегства от Авессалома. Однако, по просьбе царя, они вместе ..

Садок

(праведный) - имя нескольких лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.8:17 ) сын Ахитува, достигший звания первосвященника во дни Давида и Соломона. По словам (1Пар.24:3 ), он был из потомства Елеазара. В своей молодости он отличался храбростью, и когда Давид прибыл в Хеврон, по смерти Саула, присоединился к нему с 22-мя главами дома своего отца и значительным числом воинов, и с этого самого времени он навсегда остался верным судьбам сына Иессеева. Во время бегства Давида из Иерусалима по слу..

Садильник

Остановка. ..

Садка

1) остановка, 2) каpманная кpажа во вpемя посадки. ..

Садун

Сожитель. ..

Садьник Играет

На остановке много людей. ..

Дополнительный поиск Садок Садок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садок" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа