Самбо

198

Бить.

Значения в других словарях
Самбо

IСа́мбо (исп. Zambo, англ. Sambo) название (в Латинской Америке) потомства от браков между индейцами и неграми (на острове Ямайка — от брака мулатки и негра).IIСа́мбо (самозащита без оружия) вид спортивной борьбы, в основе которого — наиболее эффективные приёмы, применяемые в национальных видах борьбы. Возник в СССР в 30-е гг. В С. При борьбе в стойке разрешаются подножки, подсечки, обвивы, броски через грудь и через спину, захваты ног руками. При борьбе лёжа — удержания противника на спине и бо..

Самбо

САМБО (самозащита без оружия) - вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы. Возник в СССР в 30-е гг. В Международной любительской федерации самбо - ФИАС (FIAS. Основана в 1985) св. 60 стран (1991). В программе Олимпийских игр с 1980. Чемпионаты Европы с 1972, мира с 1973. Существует также боевой раздел самбо - самозащита от нападения невооруженного и вооруженного противника.. ..

Самбо

САМБО (самозащита без оружия), вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы. Возник в СССР в 1930-х гг. В 1985 основана Международная любительская федерация> самбо (ФИАС). Объединяет около 70 стран. Чемпионаты Европы с 1972, мира с 1973. В программе Олимпийских игр с 1980.. ..

Самбо

Нескл., ср.. ..

Самбо

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Самбо

1. Ср. Нескл.1) Вид спортивной борьбы, допускающий в качестве самозащиты применение болевых приемов.2) Соответствующий вид спорта.2. М. И ж. Нескл.Потомок от смешанного брака индейцев и негров.. ..

Самбо

Нескл., ср. Спортивная борьба, отличающаяся большим разнообразием эффективных приёмов [из сокращения словосочетания “самозащита без оружия”].. ..

Самбо

— название в Латинской Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами. Кроме того, так называется вид спортивной борьбы, суть которой — самозащита без оружия.. ..

Самбо

(афр.) - в Лат. Америке так называют потомство от браков между индейцами и неграми (на о. Ямайка - от брака мулатки и негра). В культуре сочетаются элементы индейского и афр. Происхождения. Подвергаются расовой дискриминации наряду с неграми и мулатами.. ..

Сам-краше

Табак-самосад. ..

Сам-пан-тре

Нюхательный табак. ..

Самовар

1) самогонный аппаpат, 2) следователь, 3) посуда для ваpки чифиpя. ..

Самогонный Аппарат

Санузел, умывальник. ..

Дополнительный поиск Самбо Самбо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самбо" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самбо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа