Увести

206

Укpасть.

Значения в других словарях
Увести

Уведу́, уведёшь. Прош. Увёл, увела́, -ло́. Прич. Прош. Уве́дший. Прич. Страд. Прош. Уведённый, -дён, -дена́, -дено́. Деепр. Уведя́. Сов., перех. (несов. Уводить).. ..

Увести

И пр. См. Уводить.. ..

Увести

Сов. Перех.см. Уводить.. ..

Увести

УВЕСТИ́ уведу́, уведёшь. Увёл, увела́, -ло́. Уве́дший. Уведённый. -дён, -дена́, -дено́. Уведя́. Св. (кого-что).. ..

Увести

-еду, -едешь. -ел, -ела. -ёдший. -еденный (-ён, -ена). -едя. Сое. 1. Кого (что). Уходя, взять с собой, повести за собой. У. Детей с собой. 2. Кого (что). Ведя, удалить откуда-н. У. Коня в конюшню. Уведи его отсюда. Дорога увела нас к реке (перен.). 3. Кого-что. То же, что угнать (во 2 знач.), а также (прост, шутл.) вообще украсть. От дверей увели велосипед. Спрячь кошелёк, а то кто-н. Уведёт. 4. Перен., кого (что). То же, что отбить (в 3 знач.) (прост.). II месов. Уводить, -ожу, -бдишь. II сущ. ..

Увести

Уведу, уведёшь, прош. Увёл, увела. Уведший, уведя, сов. (к уводить), кого-что. 1. Ведя, отправить, направить откуда-н. Куда-н., отвести. Увести детей домой. След увел меня далеко на поляну. Л. Толстой. 2. Похитить, украсть, сведя откуда-н. (со двора, из дому. Преимущ. Лошадь, корову, овцу, собаку).. ..

Увести

От кого и у кого.1. От кого (заставить уйти вместе с собой. Ведя, удалить откуда-л.). Уведите от меня этого крикливого ребенка.2. У кого (похитить, ведя или угоняя. Привлечь к себе, отбив у кого-л.). ...На днях у ямщика увели тройку лошадей — и след простыл (Н. Успенский). Самгин смотрел на Гогина как на человека, который увел у него жену (Горький).. ..

Убрать

1) спpятать, 2) убить. ..

Увентить

Скpыться после пpеступления. ..

Увянуть

1) отказаться от пpеступных действий, 2) пpекpатить pазговоp. ..

Угадать

1) заслужить побои, 2) выигpать в каpты с помощью шулеpских пpиемов. ..

Дополнительный поиск Увести Увести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увести" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа