Джапа

422

Произносить тихим голосом, шепотом, бормотать, особенно молитвы или заклинания, постоянно и сосредоточенно..

Значения в других словарях
Джапа

(бормотание, шептание) - многократное повторение мантры или имени бога с целью сосредоточения на сущности бога. И то и др. Должно правильно пониматься и произноситься. Имеет значение и способ исполнения Д. Громкая и прилюдная Д. Менее всего эффективна. Произнесенная шепотом - более. Высшая разновидность Д. - в уме. В зависимости от того, на достижение какой цели направлена Д., варьируется число повторений - 10, 18, 28, 108, 1000. Равным образом из многочисл. Имен бога выбирается то, к-рое, как с..

Гуру

Духовный отец и наставник.. ..

Даршан

(также "Даршана") в`идение, смотреть на. Восприятие. Взгляд, доктрина, философская система. В этом контексте всегда употребляется для выражения благоговейного или благочестивого в`идения и пристального взгляда (как благословения) Учителя.. ..

Джапамала

Четки, которые перебирают при подсчете тихо произносимых или безмолвных молитв. Традиционно изготавливаются из бусин, состоящих из материала, считающегося благоприятным и (или) благотворным.. ..

Джхула

Качели, гамак.. ..

Дополнительный поиск Джапа Джапа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джапа" в словаре Словарь восточных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джапа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа