"Заволжские Старцы"

102

См. Нестяжатели..

Значения в других словарях
"За Прочный Мир, За Народную Демократию"

Газета, орган Информационного бюро коммунистических и рабочих партий. Издавалась в 1947-1948 в Белграде, в 1948-56 - в Бухаресте. До сент. 1949 выходила 2 раза в месяц, с сент. 1949 - еженедельно. Издавалась (с 1952) на 19 яз. Издание прекратилось одновременно с прекращением деятельности Информбюро (апр. 1956).. ..

"Забастовка Наоборот"

(итал. Sciopero a rovescio) - форма клас. Борьбы трудящихся за право на труд, получившая широкое распространение в Италии после 2-й мировой войны, особенно в небольших городах и деревнях Юга. Во время "З. Н." ее участники - безработные, по своему почину начинают какую-либо коллективную работу обществ. Значения. Строят дорогу, канал, роют котлован для фундамента школы или больницы и т. Д., затем "забастовщики" требуют у муниципалитета оплатить их труд, гарантировать им работу на начатом строитель..

"Задонщина"

Поэтич. Произв. Др.-рус. Лит-ры, посвященное Куликовской битве 1380. Известно 6 списков, самый ранний - Кирилло-Белозерский - относится к 70-м гг. 15 в. По мнению новейших исследователей (В. Ф. Ржига и А. В. Соловьев), "З." создана в 1380-1381. Ее автора звали Софонием, он был рязанцем. Софоний использовал поэтич. Образы и отрывки из "Слова о полку Игореве", противопоставив печальные события, изображенные в "Слове", радостному настоящему. Помимо значит. Ценности как лит. Произведения, "З." имеет..

"Заключительный Протокол"

Соглашение держав (Германии, Австро-Венгрии, Бельгии, Испании, США, Франции, Англии, Италии, Японии, Нидерландов, России), принимавших участие в подавлении антиимпериалистич. Ихэтуаньского восстания, с Китаем от 7 сент. 1901. По "З. П." Китай обязался уплатить контрибуцию в сумме 450 млн. Таэлей, а с процентами до 1940 982 млн. Таэлей (1,5 млрд. Золотых рублей), запретить в течение двух лет ввоз оружия и боеприпасов, срыть форты в Дагу и предоставить державам право оккупации 12 пунктов от побере..

Дополнительный поиск "Заволжские Старцы" "Заволжские Старцы"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Заволжские Старцы"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Заволжские Старцы", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 19 символа