Иеддо

88

(Эдо) - древнее название (до 1869) г. Токио..

Значения в других словарях
Иеддо

Эдо, Название до 1869 г. Токио. ..

Иевфай

(Ифтах) - полумифич. Вождь ("судья") заиорданских израильских племен, к-рый в 12 в. До н. Э. Нанес поражение войскам Моава. Известна легенда о принесении И. В жертву богу Яхве родной дочери и траурные обряды в память о ней, приуроченные к осеннему празднику увядающей природы.Лит. Desnoyers L., Histoire du peuple hébreu des Juges а la Captivité, v. 1, P., 1922.. ..

Иезекииль

(др.-евр. Иехезкель) - третий из т. Н. Больших пророков Ветхого завета. Согласно книге Ветхого завета, носящей его имя, происходил из иерусалимского жречества. Ок. 597 до н. Э. Был уведен в плен вавилонянами вместе с др. Представителями иудейской знати. В вавилонском плену выступал с речами, в которых выражал надежду на возрождение Иудеи в виде теократич. Гос-ва и восстановление "очищенного" культа Яхве.Лит. Крывелев И., Книга о библии, М., 1959, с. 29, 167. Eissfeldt O., Einleitung in das Alte ..

Иезуитское Государство В Парагвае

(1610-1768) - было образовано миссионерами иезуитского ордена (см. Иезуиты), прибывшими из Европы в Парагвай в кон. 16 в. С целью эксплуатации индейцев под предлогом их обращения в христианство. С ведома исп. Короны иезуиты подчиняли индейцев не только силой, как светские завоеватели, но и путем обмана, подкупа родовой верхушки, лицемерными проповедями о создании рая на земле. Первые поселения индейцев во главе с иезуитами - редукции (от лат. Reduco - привожу обратно (к христианству якобы утрати..

Дополнительный поиск Иеддо Иеддо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеддо" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеддо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа