Уэбб

74

С. И Б. - см. Вебб, С. И Б..

Значения в других словарях
Уэбб

(Webb) Сидней (1859–1947) и Беатриса (1858–1943), англ. Экономисты, историки и общественные деятели. См. Вебб С. И Б.. ..

Уэбб

IСидней (Webb) — англ. Писатель-экономист и политический деятель. Род. В 1859 г. Посещал университеты Германии и Швейцарии. Служил в военном мин-стве, потом в мин-стве колоний. Состоит проф. Политической экономии в Economic School в Лондоне. С 1892 г. Состоит членом графского совета Лондона. Преимущественно интересуется положением рабочего класса. Выйдя из школы Дж. Ст. Милля, он пришел к социализму в его английской (реформаторской) форме. Б 1883 г. Он был одним из основателей и состоит поныне о..

Ушурма

Шейх Мансур (ум. 1794), - руководитель нар. Движения на Сев. Кавказе в кон. 18 в. Чеченец из с. Алда. Подняв восстание против царской России, У. Не имел четкой программы действий, не сумел объединить отдельные кавк. Народы. Антифеод. И антиколониальные устремления крестьян сливались с феод. - клерикальной реакцией местных феодалов и духовенства. На первом этапе (1785) в движении преобладали антифеод. И антиколониальные тенденции, но они не получили развития. После поражения в 1787 У. Ушел за р. ..

Уэбба Закон

Уэбба - Померена закон (Webb Export Combination Act), - закон, направленный на ограничение антитрестовского законодательства в США. Принят конгрессом США 10 апр. 1918 в условиях резко усилившейся в годы 1-й мировой войны амер. Внешнеэкономич. Экспансии. Согласно закону, различные капиталистич. Объединения, занимавшиеся экспортной торговлей, изымались из сферы действия законов против трестов, что способствовало созданию экспортных ассоциаций. Уже в течение первых 10-12 лет действия закона в США б..

Уэбстер

Ч. К - см. Вебстер, Ч. К.. ..

Дополнительный поиск Уэбб Уэбб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уэбб" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уэбб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа