Абиссиния

222

АБИССИНИЯ, неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной литературе..

Значения в других словарях
Абиссиния

(по-видимому, от арабского Хабаш) неофициальное название Эфиопии (См. Эфиопия), употреблявшееся в прошлом и иногда ещё встречающееся в современной литературе. ..

Абиссиния

АБИССИНИЯ - неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Аберрация

АБЕРРАЦИЯ ж. Лат. Физич. Рассыпчивость и россыпь ломаных лучей света;. ..

Абиджан

АБИДЖАН, город> в государстве Кот-д'Ивуар. Свыше 2 млн. Жителей. Порт в Гвинейском заливе. Международный аэропорт. Крупнейший в Западной Африке нефтеперерабатывающий завод. Судоверфь. Университет>. Национальный музей>. Основан французами в 1880 - 90-х гг. С 1934 административный центр французской колонии Берег Слоновой Кости (БСК). В 1960 - 83 столица> государства БСК.. ..

Абня?

АБНЯ. Ж. Арх.-кем. Брашпиль морск., баран, баба, вал, навой, ворот (лежачий) на носу лодки, для навиванья каната.. ..

Або

АБО, шведское название города Турку>.. ..

Абиссиния

..

Абиссиния

Неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

— неофициальное название Эфиопии, которое употреблялось в прошлом, иногда встречается в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

Неофиц. Назв. Эфиопии, употреблявшееся в прошлом в древних странах и иногда еще встречающееся в совр. Лит-ре. Происходит от араб. Слова "аль-хабаша", к-рым называли эту страну с древнейших времен арабы.. ..

Дополнительный поиск Абиссиния Абиссиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиссиния" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиссиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа