Автоним

179

АВТОНИМ (от авто...> и греческого onyma - имя), подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом..

Значения в других словарях
Автоним

АВТОНИМ (от авто. И греч. Onyma - имя) - подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом.. ..

Автомодельный Спорт

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ, соревнования по конструированию и изготовлению моделей автомобилей, управлению ими в ходовых испытаниях на специальных трассах. В 1979 основана Всемирная организация автомодельного спорта (ВМСР). В начале 90-х гг. Объединяла 11 стран. Чемпионаты Европы с 1949, мира с 1980.. ..

Автомотриса

АВТОМОТРИСА (французское automotrice, буквально - самодвижущийся), самоходный вагон> с собственным двигателем внутреннего сгорания. Отличается маневренностью, развивает скорость> до 120 км/ч, может использоваться как тяговое средство для 1-2 вагонов.. ..

Автономия

АВТОНОМИЯ (от авто...> и греческого nomos - закон>), 1) собственно закономерность, определяемость какого-либо явления его внутренними законами. Противоположность автономии - гетерономия. 2) В праве - самоуправление>, самостоятельность. В конституционном праве - право> территории самостоятельно осуществлять государственную власть> в пределах, предоставленных ей конституцией, законом. Административная автономия - право> местных органов самостоятельно решать все вопросы жизнеобеспечения данной терр..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (от авто...> и французского pilote - руководитель, вожак), устройство для автоматической стабилизации и управления полетом летательного аппарата.. ..

Автоним

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Автоним

(от греч. Autos — сам и onyma — имя). ..

Дополнительный поиск Автоним Автоним

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоним" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоним, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа