Аггел

175

АГГЕЛ м. Церк. Злой дух, диавол, сатана>..

Значения в других словарях
Агач?

АГАЧ. М. Арх.-кем. Сугубый, полуторный пай, при дележе промысла.. ..

Агаян

АГАЯН Газарос (1840 - 1911), армянский писатель и педагог. Роман. Автобиографический "Арутюн и Манвэл" (1867), социальный "Две сестры" (1872), воспоминания (изданы в 1893), произведения для детей, педагогическая публицистика>. Автор> популярного пособия для начального обучения "Мейрени лезу" ("Родное слово". 4 части, с 1875, издавалось свыше 40 лет), учебников по армянской литературе и др.. ..

Агент

АГЕНТ (от латинского agens, родительный падеж> agentis - действующий), лицо, действующее по поручению и в интересах кого-либо. Представитель учреждения, организации и т.п., выполняющий поручения, уполномоченный. Секретный сотрудник разведки какого-либо государства.. ..

Агентский Договор

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР>, в гражданском праве Великобритании, США и ряда др. Государств то же, что в странах континентальной Европы договоры поручения и комиссии.. ..

Аггел

(греч. Aggelos). Павший ангел, злой дух.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Aggelos. Павший ангел, злой дух.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)злой дух, дьявол.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)павший ангел, злой дух, дьявол.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в у..

Аггел

Злой дух, дьявол, сатана (Даль). ..

Аггел

(иноск.) - дурной, злой прислужник, слуга сатаны (намек на "аггел" - злой ангел, дух. Слуга сатаны, сам сатана)Ср. Говорят, что он успел убедить ее (староверку), что он аггел сатаны. При ней он занимался спиритизмом.А.П. Чехов. Шведская спичка. 2.Ср. Старшина. Разжился и ушел подобру-поздорову. Аггелы его, - становой рассмеялся, довольный своим словом, - все проворовались или пропились.Боборыкин. Василий Теркин. 2, 35.Ср. О†ОіОіОµО»ОїП‚ - вестник - аггел.см. Гробовым голосом говорить.. ..

Аггел

М. Церк. Злой дух, диавол, сатана.. ..

Аггел

АГГЕЛ - по установившемуся в русской речи употреблению означает падшего ангела, «служителя дьявола». Напр. «Отыдите от меня проклятии в огнь вечный, уготованный диаволу и А. Его». Первоначально же слово «А.» было равнозначно слову «ангел». ..

Дополнительный поиск Аггел Аггел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аггел" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аггел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа