Азнавур

161

АЗНАВУР (Aznavour) Шарль (настоящие имя и фамилия> Варенаг Азнавурян, Азнаурян) (родился в 1924), французский шансонье>, композитор, киноактер. На эстраде с 40-х гг. Автор> песен (большая часть в оркестровке П. Мориа), киномузыки. Снимался в фильмах. "Дьявол и 10 заповедей", "Не стреляйте в пианиста" и др..

Значения в других словарях
Азимут

АЗИМУТ м. Астроном. Дуга закроя, овиди (горизонта), между полуденником и отвесом (меридианом и вертикалом). Азимутный, азимутовый, к азимуту относящийся. Азимутные солнечные часы, лежачие, лежащие по уровню, не стенные.. ..

Азия

АЗИЯ, самая большая часть света (около 43,4 млн. Км2), образует вместе с Европой материк Евразию. Население> около 3,3 млрд. Человек>. Граница между Азией и Европой обычно проводится по Уралу или его восточным подножиям, рекам Эмба, Кума, Маныч, морям Каспийскому, Азовскому, Черному и Мраморному, проливам Босфор> и Дарданеллы> (между Черным и Каспийским морями часто по Большому Кавказу). С Африкой Азия соединена Суэцким перешейком, от Северной Америки отделена Беринговым проливом. Омывается Севе..

Азов

"АЗОВ", 74-пушечный парусный линейный корабль> русского ВМФ. Построен в 1826 в Архангельске. Первым из русских кораблей награжден за боевое отличие в Наваринском сражении Георгиевским кормовым флагом.. ..

Азовские Походы 1695 - 96

АЗОВСКИЕ ПОХОДЫ 1695 - 96, походы русской армии и флота во главе с Петром I, в результате которых взят Азов (19.7.1696). Россия> получила выход к Азовскому морю.. ..

Дополнительный поиск Азнавур Азнавур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азнавур" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азнавур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа