Акар

145

АКАР, Acarus, моль, тля или гусеничка ее. Акар сырный, мучной и пр. Afr dforce.

Значения в других словарях
Акант

АКАНТ (аканф) (греческое akanthos), декоративная форма, восходящая к рисунку листьев одноименного травянистого растения. Мотив> аканта широко употреблялся в античном искусстве.. ..

Акапулько

АКАПУЛЬКО, город> в Мексике, международный приморский климатический курорт>, один из наиболее популярных в Западном полушарии. 302 тыс. Жителей. Порт в бухте Акапулько Тихого океана. Международный аэропорт. Центр сельскохозяйственного района (тропические фрукты, кофе, сахарный тростник). Кустарные промыслы. Рыболовство. Место проведения различных фестивалей. Центр парусного спорта. Основан в 16 в. В колониальный период> Акапулько играл важную роль в международной торговле как перевалочный пункт ..

Акафист

АКАФИСТ (от позднегреческого akathistos, от a - отрицательная приставка и греческого kathizo - сажусь), хвалебное песнопение православной церкви в честь Богородицы, Иисуса Христа и святых. Сборники акафистов называются акафистниками.. ..

Акация

АКАЦИЯ, род преимущественно древесных растений (семейство> бобовые). 750 - 800 видов, в тропиках и субтропиках, большая часть - в Австралии, а также в Америке и Африке. Растут главным образом в саваннах и прериях, придавая им характерный облик. Ценная древесина. Ряд видов дают дубильные вещества и камеди>. Несколько видов в культуре на Черноморском побережье> Кавказа, в том числе акация серебристая (так называемая мимоза>) - декоративное растение. Акацией называются также некоторые деревья из ро..

Акар

(лат.). Моль, тля и её гусеницы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акар

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Акар

Acarus, моль, тля или гусеничка ее. Акар сырный, мучной и пр.. ..

Акар

[туркм.] — син. Термина долина выпуклая .. ..

Акар

АКАР мучной клещ, белого цвета. Рассмотреть его можно только в лупу. Питается пищевыми продуктами (мука, зерно, сухие фрукты и т. Д.). Муке А. Сообщает противный запах и горький вкус. У семян выедает зародыши, оставляя только кожицу. Меры борьбы. Правильный уход за складами, проветривание, опрыскивание пустых помещений керосиново-известковой смесью, окуривание порожних складов сернистым газом, сероуглеродом, хлорпикрином, синильной кислотой, хлором. Складов с зерном-в основном сероуглеродом и ..

Дополнительный поиск Акар Акар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акар" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа