Аква..

168

АКВА. (латинское aqua - вода), часть сложных слов, означающая. "относящийся к воде", "связанный с водой" (например, аквакультура>)..

Значения в других словарях
Акация

АКАЦИЯ, род преимущественно древесных растений (семейство> бобовые). 750 - 800 видов, в тропиках и субтропиках, большая часть - в Австралии, а также в Америке и Африке. Растут главным образом в саваннах и прериях, придавая им характерный облик. Ценная древесина. Ряд видов дают дубильные вещества и камеди>. Несколько видов в культуре на Черноморском побережье> Кавказа, в том числе акация серебристая (так называемая мимоза>) - декоративное растение. Акацией называются также некоторые деревья из ро..

Акбар

АКБАР Джелаль-ад-дин (1542 - 1605), правитель Могольской империи (смотри Великие Моголы>) в Индии с 1556, при котором империя> достигла наибольшего могущества.. ..

Аквакультура

АКВАКУЛЬТУРА (от аква...> и cultura - возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.. ..

Акваланг

АКВАЛАНГ (от аква...> и английского lung - легкое), автономный индивидуальный аппарат> для дыхания человека при спусках под воду на глубину до 40 м. Для вдоха используется сжатый воздух>, подаваемый из баллонов через дыхательный автомат>, выдох непосредственно в воду. Наиболее распространен акваланг, изобретенный в 1943 французами Ж.И. Кусто> и Э. Ганьяном. Время> пребывания под водой от 8-10 мин. (глубина 40 м) до 1 ч. (5 м).. ..

Аква..

Первая часть сложных слов со знач. Относящийся к воде, напр. Акватехника, аквасоединение.. ..

Дополнительный поиск Аква.. Аква..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аква.." в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аква.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа