Алгонкины

171

АЛГОНКИНЫ - индейский народ>, проживающий на территории Канады. Численность 3 тыс. Чел. Язык - оджибве>. Религиозная принадлежность верующих. Католики..

Значения в других словарях
Алгонкины

группа родственных по языку (см. Алгонкинские языки) индейских племен, древнейших насельников Северной Америки, охотников, рыболовов и ранних земледельцев, живших в прошлом на большом пространстве от Атлантического побережья до Скалистых гор. Территориально различаются 4 группы А. Северо-восточная (Кри, монтанье, Наскапи, микмаки и др.). Приатлантическая (абенаки, наррагансеты, массачусеты, поухатаны и др.), почти полностью уничтоженная на первых же этапах колонизации материка европейцами. Цент..

Алгонкины

АЛГОНКИНЫ - группа индейских народов (оджибве, микмаки, делавары, кри, монтанье, наскапи, чейены и др.) в США и Канаде. 260 тыс. Человек (1992). Говорят на алгонкинских языках.. ..

Алгебраическое Уравнение

АЛГЕБРАИЧЕСКОЕ уравнение>, уравнение>, которое можно преобразовать так, что в левой части будет многочлен> от неизвестных, а в правой - нуль. Степень многочлена называется степенью уравнения. Простейшие> алгебраические уравнения. Линейное уравнение> - уравнение> 1-й степени с одним неизвестным ax+b=0, имеющее один действительный корень>. Квадратное уравнение> - уравнение> 2-й степени ax2+bx+c=0, которое в зависимости от значения коэффициентов может иметь либо два различных, либо два совпадающих ..

Алгол

АЛГОЛ [от начальных букв английского слова algo (rithmic) - алгоритмический и language - язык], первоначально алгоритмический язык>. Разработан в США в 1958 - 60 (Алгол-58, Алгол-60). Использовался для записи алгоритмов решения задач численного анализа. Усовершенствованная (в 1964 - 1968) разновидность Алгола (Алгола-68) - многоцелевой универсальный> язык программирования, широко используемый при решении научно-технических задач.. ..

Алгонкины Виргинские

АЛГОНКИНЫ ВИРГИНСКИЕ - индейский народ>, проживающий на территории США. Численность 3 тыс. Чел. Языки - поухатан, английский. Религиозная принадлежность верующих. Баптисты, методисты>, традиционные верования.. ..

Алгоритм

АЛГОРИТМ (алгорифм) (от algorithmi, algorismus, первоначально-латинская транслитерация> имени математика> аль-Хорезми), способ (программа>) решения вычислительных и других задач, точно предписывающий, как и в какой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными. Алгоритм - одно из основных понятий математики и кибернетики. В вычислительной технике для описания алгоритма используют языки программирования>.. ..

Алгонкины

Племя североамериканских индейцев, населявшее большую часть теперешних Соединенных Штатов. Область их доходила на северо-западе до р. Черчилля, на севере до Гудзонова и Джемского заливов и Лабрадора, на востоке до самого моря у мыса Гаттераса, на юге до р. Кумберлэнда и на западе до Орегона и Моунт-Гукера. Из этой области, однако, нужно исключить значительную полосу земли, простирающуюся от р. Лоренцо до озер Гурона, Онтарио и Эрии, занятую чуждым алгонкинам племенем ирокезов. К племени А. Прина..

Алгонкины

Группа индейских народов (оджибве, микмаки, делавары, кри, монтанье, наскапи, чейены и др.) в США и Канаде. 260 тыс. Человек (1992). Говорят на алгонкинских языках.. ..

Дополнительный поиск Алгонкины Алгонкины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгонкины" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгонкины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа