Америго Веспуччи

155

АМЕРИГО Веспуччи>, смотри Веспуччи> А..

Значения в других словарях
Америго Веспуччи

итальянский мореплаватель, см. Веспуччи.. ..

Америго Веспуччи

См. Веспуччи А.. ..

Аменхотеп Iii

АМЕНХОТЕП III, египетский фараон около 1405 - 1367 до нашей эры, из XVIII династии. При нем могущество Египта достигло апогея, сооружены храм Амона-Ра в Луксоре и заупокойный храм с огромными статуями Аменхотепа III - "колоссами Мемнона".. ..

Аменхотеп Iv

АМЕНХОТЕП IV, египетский фараон в 1368 - 1351 до нашей эры, сын Аменхотепа III. Пытаясь сломить могущество фиванского жречества и старой знати, выступил как религиозный реформатор, введя новый государственный культ бога Атона и сделав столицей государства город> Ахетатон (современный Амарна), сам принял имя Эхнатон (буквально "угодный Атону").. ..

Америка

АМЕРИКА, часть света в Западном полушарии, между Атлантическим океаном (на востоке) и Тихим океаном (на западе). На севере омывается Северным Ледовитым океаном. Состоит из двух материков - Северной Америки и Южной Америки. Границы между ними проводят по Дарьенскому (иногда по Панамскому) перешейку. В Северной Америке часто выделяют Центральную Америку и Вест-Индию. В состав Америки входят также остров> Гренландия и другие близлежащие острова. Общая площадь> 42,5 млн. Км2. Население> 733 млн. Чел..

Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук

АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ> КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК (Американская киноакадемия), общественная организация в США. Основана в Голливуде в 1927. 12 секций - режиссерская, актерская, сценарная и др., киноархив, библиотека>, просмотровый зал. С 1929 ежегодно присуждает тайным голосованием премию "Оскар" за лучший американский фильм и достижения в различных областях американского кино, лучший иностранный фильм года, а также за вклад в киноискусство> в целом.. ..

Америго Веспуччи

Итальянец, по имени которого названа Америка, род. 9 марта 1451 во Флоренции, был третий сын публичного нотариуса Республики Анастазио Веспуччи. Он получил тщательное воспитание у своего ученого дяди Антонио и оказал большие успехи в физике, мореходной астрономии и географии. В качестве торговца он отправился в 1490 в Севилью, где поступил на службу в богатый торговый дом флорентийца Жуаното Берарди. Так как этот дом ссужал Колумба деньгами для его второго путешествия (1493), то можно полагать, ..

Америго Веспуччи

См. Веспуччи А.. ..

Америго Веспуччи

См. Веспуччи.. ..

Дополнительный поиск Америго Веспуччи Америго Веспуччи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Америго Веспуччи" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Америго Веспуччи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа