Броневой

82

БРОНЕВОЙ Леонид Сергеевич (родился в 1928), актер. С 1961 в Московском драматическом театре на Малой Бронной, с 1988 в Московском театре имени Ленинского комсомола(ныне театр "Ленком"). Известен преимущественно как характерный актер, мастер выразительного сценического портрета. Яичница ("Женитьба" Н.В. Гоголя, 1975), Крутицкий ["Мудрец" ("На всякого мудреца довольно простоты" А.Н. Островского), 1989] и др. Снимался в т/ф. "Всего несколько слов в честь господина де Мольера", "Семнадцать мгновений весны" (оба 1973) и др..

Значения в других словарях
Броневой

БРОНЕВОЙ Леонид Сергеевич (род. 1928), актёр, народный артист СССР (1987). На сцене с 1950. С 1961 в Московском драматическом театре на Малой Бронной, с 1988 в Московском театре им. Ленинского комсомола (с 1990 - "Ленком"). Характерный актёр, мастер выразительного сценического портрета, ему свойственна острая, почти реприз-ная подача текста. Роли. Капулетти ("Ромео и Джульетта" У. Шекспира), Яичница ("Женитьба" Н. В. Гоголя), Крутицкий ("Мудрец" по пьесе А. Н. Островского "На всякого мудреца дов..

Брокер

БРОКЕР (английское единственное число> broker) (маклер>), посредник (отдельного лица или фирмы) при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки. Брокеры, работающие на биржах, являются ее членами.. ..

Бром

БРОМ (Bromum), Br, химический элемент VII группы периодической системы, атомный номер> 35, атомная масса> 79,904. Относится к галогенам. Тяжелая красная жидкость>, tпл -7,25шC, tкип 59,2шC. Различные соединения Br используют в медицине, фотографии, оптике и др. Бром открыт в 1826 французским химиком Ж. Баларом.. ..

Броненосцы

БРОНЕНОСЦЫ, семейство> млекопитающих. Длина тела от 12 см до 1 м, масса> от 0,3 до 55 кг. Спина покрыта панцирем из роговых щитков, лежащих поясами. 20 видов, на открытых пространствах и в лесах Америки (от юга США до Чили и Аргентины). Численность многих видов невысока. Объект> охоты (используется мясо).. ..

Бронза

БРОНЗА (французское bronze), сплавы> меди (основа) с другими элементами (например, оловом, алюминием, бериллием, свинцом, хромом. Соответственно Бронза называется оловянистой, алюминиевой, бериллиевой и т.д.). Бронза применялась с глубокой древности (бронзовый век) для производства орудий труда, оружия, украшений, монет, зеркал, скульптуры и т.п. Играет важную роль в современном машиностроении, авиационной и ракетной технике, искусстве и т.д.. ..

Броневой

-а́я, -о́е.. ..

Броневой

Латный, панцирный. ..

Броневой

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Броня (2), связанный с ним.2) Свойственный броне (2), характерный для нее.3) Предназначенный для использования в качестве брони (2).4) Покрытый, защищенный бронёй (2).. ..

Броневой

БРОНЕВО́Й -а́я, -о́е.. ..

Броневой

См. Броня.. ..

Броневой

Броневая, броневое (воен.). 1. Покрытый броней. Броневой автомобиль. 2. Прил., по знач. Связанное с броневик (в 1 знач.). Броневой дивизион.. ..

Дополнительный поиск Броневой Броневой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Броневой" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Броневой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа