Валовой Внутренний Продукт

205

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП), показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление> и накопление. Смотри также Валовой национальный продукт..

Значения в других словарях
Валовой Внутренний Продукт

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП - совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление и накопление. См. Также Валовой национальный продукт.. ..

Валленштейн

ВАЛЛЕНШТЕЙН (Вальдштейн) (Wallenstein, Valdstejn) Албрехт (1583 - 1634), полководец. По происхождению чешский дворянин. С 1625 имперский главнокомандующий в Тридцатилетней войне 1618 - 48. Сформировал на свои средства 40-тысячную армию, но содержал ее в значительной мере за счет реквизиций у населения занятых областей. Одержал ряд побед над войсками датского короля Кристиана IV и немецких протестантских князей. Потерпел поражение при Лютцене от шведской армии (1632). По обвинению в сношениях с н..

Валлоны

ВАЛЛОНЫ (самоназвание валлоны) - народность общей численностью 4100 тыс. Чел. Основные страны расселения. Бельгия> - 3920 тыс. Чел. Другие страны расселения. США - 75 тыс. Чел., Франция> - 55 тыс. Чел., Канада - 15 тыс. Чел. Язык - французский. Религиозная принадлежность верующих. Католики.. ..

Валтасар

ВАЛТАСАР, сын последнего царя Вавилонии Набонида. Погиб в 539 до нашей эры при взятии Вавилона персами. В Библии описаны пир Валтасара ("Валтасаров пир") и пророчество его гибели (появившиеся на стене слова "мене, мене, текел, упарсин").. ..

Валуа

ВАЛУА (Valois), династия> французских королей в 1328 - 1589. Главные представители. Карл V>, Людовик XI, Франциск I, Генрих II, Генрих III.. ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом..

Валовой внутренний продукт

ВВП. ..

Валовой Внутренний Продукт

Валово́й вну́тренний проду́кт(ВВП), статистический показатель, характеризующий результаты экономической деятельности страны за определённый период (обычно за год). Отражает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведённых (оказанных) субъектами хоз. Деятельности, расположенными на тер. Страны, независимо от их принадлежности своим гражданам (резидентам) или иностранцам (нерезидентам). Различают номинальный ВВП (в текущих ценах) и реальный ВВП (с учётом изменения цен). Показатель ВВП в ра..

Дополнительный поиск Валовой Внутренний Продукт Валовой Внутренний Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Внутренний Продукт" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Внутренний Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа