Валютный Курс

232

ВАЛЮТНЫЙ КУРС, цена (котировка>) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Определяется покупательной способностью валют и другими факторами. Различают фиксированный валютный курс, колеблющийся в ограниченных пределах вокруг валютного паритета, и плавающий валютный курс, свободно колеблющийся в зависимости от экономической конъюнктуры..

Значения в других словарях
Валютный курс

вексельный курс, цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежных единицах другой страны (например, 1 фунт стерлингов = 2,1511 руб., 1 доллар США = 5,1732 шведской кроны). Во всех странах, кроме Великобритании, применяется прямая котировка, при которой В. К. Устанавливается за 1 единицу (или за 100, за 1000 единиц) иностранной валюты в национальной валюте данной страны. В Великобритании применяется обратная котировка. В. К. Устанавливается за 1 фунт стерлингов в иностранных валютах. По..

Валютный Курс

ВАЛЮТНЫЙ КУРС - цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на "плавающих" валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Вальтер

ВАЛЬТЕР (Walter) Бруно (1876 - 1962), немецкий дирижер. Работал с различными европейскими оркестрами, в Венской, Берлинской государственной опере, театре "Ковент-Гарден". С 1939 в США. Гастролировал в России, СССР. Выдающийся интерпретатор произведений В.А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Малера и др.. ..

Валюта

ВАЛЮТА (итальянское valuta, буквально - стоимость), национальная денежная единица (в России рубль, в США доллар и т.д.) и ее тип (золотая, серебряная, бумажная), а также средства на счетах в банках, выраженные в данной денежной единице. Смотри также Конвертируемость валют>, Резервная валюта>.. ..

Вампир

ВАМПИР (упырь, вурдалак), в народных поверьях мертвец, выходящий из могилы, чтобы сосать кровь> живых людей.. ..

Вампиры

ВАМПИРЫ, семейство> летучих мышей. Длина тела 6,5-9 см. 3 вида, в тропиках и субтропиках Америки. Питаются только свежей кровью млекопитающих и птиц. Местами нападают на домашний скот, могут передавать возбудителей бешенства и чумы рогатому скоту. Живут около 10 лет.. ..

Валютный курс

Обменный курс, вексельный курс, девизный курс. ..

Валютный Курс

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на "плавающих" валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Валютный Курс

См. Курс валютный. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. В отличие от валютного или золотого паритета ВАЛЮТНЫЙ КУРС может колебаться в значительных размерах. На ВАЛЮТНЫЙ КУРС влияют состояние платежного баланса, степень обесценивания денег, отток или приток в страну краткосрочных капиталов и т.д.ВАЛЮТНЫЙ КУРС оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых р..

Валютный Курс

Цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны или в международных валютных единицах (СДР. ЭКЮ), определяется с учетом покупательной способности валют В.к. Выражает соотношение между денежными единицами стран, определяемое их покупательной способностью и другими факторами (состоянием платежного баланса, уровнем инфляции, межгосударственной миграцией валют, краткосрочных капиталов). Различают биржевой (колеблющийся, гибкий, плавающий) курс, устанавливаемый на бирж..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны или в международных валютных единицах (СДР. ЭКЮ), определяется с учетом покупательной способности валют В.к. Выражает соотношение между денежными единицами стран, определяемое их покупательной способностью и другими факторами (состоянием платежного баланса, уровнем инфляции, межгосударственной миграцией валют, краткосрочных капиталов). Различают биржевой (колеблющийся, гибкий, плавающий) курс, устанавливаемый на б..

Валютный курс

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на «плавающих» валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице (или ее десятикратной величине) другой. Часто применяется В. К. Национальных валют по отношению к международным валютным единицам, напр. Евро, специальные права заимствования.. ..

Дополнительный поиск Валютный Курс Валютный Курс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Курс" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Курс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа