Данг Тхай Шон

194

ДАНГ ТХАЙ ШОН (родился в 1958), вьетнамский пианист. Обучался в Московской консерватории. Гастролирует. Утонченность и филигранность исполнительной манеры, "адекватность" трактовки (особенно сочинений Ф. Шопена) выдвинули его в ряд лучших пианистов мира..

Значения в других словарях
Данаиды

ДАНАИДЫ, в греческой мифологии 50 дочерей царя Даная, по велению отца убившие в брачную ночь мужей (ослушалась Гипермнестра, ставшая родоначальницей аргосских царей). В наказание> Данаиды в Аиде вечно наполняют водой бездонную бочку. В переносном смысле. "бочка Данаид", "работа Данаид" - бесполезный и бесконечный труд.. ..

Данайцы

ДАНАЙЦЫ, греческие племена, населявшие Арголиду. У Гомера данайцы - участники Троянской войны, хитростью (с помощью деревянного троянского коня) взявшие Трою. Отсюда выражение "дары данайцев" - дары, гибельные для получающего их.. ..

Данжур

"ДАНЖУР" ("Данджур") (тибетское, буквально - пояснения), собрание тибетских буддийских канонических произведений, получивших распространение в Монголии. Состоит из 225 томов. Является развитием и продолжением "Ганжура", содержит комментарии к нему. Включает сочинения разных авторов по языкознанию, стихосложению, медицине, архитектуре.. ..

Даниил

ДАНИИЛ, в Библии праведник>, пророк-мудрец, видения и приключения которого описаны в "Книге пророка Даниила". Даниил толкует сон Навуходоносора как пророчество о 5 грядущих мировых державах, последняя из которых никогда не разрушится. На валтасаровом пиру (смотри в статье Валтасар>) Даниил единственный прочитывает и толкует таинственную надпись.. ..

Дополнительный поиск Данг Тхай Шон Данг Тхай Шон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данг Тхай Шон" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данг Тхай Шон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа