Детский Фонд Оон

100

ДЕТСКИЙ ФОНД ООН (United Nations Children's Fund, UNICEF - ЮНИСЕФ>), основан в 1946 (современное название с 1953). Учреждение ООН, координирует деятельность по программам для детей, оказывает помощь главным образом развивающимся странам. Источники финансовых поступлений. Ежегодные добровольные взносы правительств, пожертвования общественных организаций, частных лиц и др. В руководящем органе фонда - Правлении - представлено 41 государство>. Секретариат - в Нью-Йорке, отделения - европейское в Женеве и региональные в ряде развивающихся стран. Нобелевская премия мира (1965)..

Значения в других словарях
Детерминизм

ДЕТЕРМИНИЗМ (от латинского determino - определяю), философское учение об объективной закономерной взаимосвязи и причинной обусловленности всех явлений.. ..

Детская Смертность

ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ>, статистический показатель, характеризующий состояние здоровья населения. Количество детей, умершее в возрасте до 1 года, на 100 или 1000 новорожденных за один год.. ..

Детский Церебральный Паралич

ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ>, группа детских заболеваний, обусловленных внутриутробным поражением головного мозга, черепно-мозговой травмой в родах, различными заболеваниями в раннем детстве, например энцефалитом. Нередко параличи сочетаются с задержкой умственного развития, эпилептическими припадками.. ..

Дефект

ДЕФЕКТ (латинское defectus), изъян, недостаток.. ..

Детский фонд ООН

Учреждение ООН, созданное по решению Генеральной Ассамблеи в 1946 как международная организация чрезвычайной помощи детям в разоренных войной странах Европы (современное название с 1953). Предназначено для координации деятельности по программам для детей. ЮНИСЕФ является единственной организацией в системе органов ООН, исключительно отвечающей за обеспечение здоровья, благополучия и процветания детей. Организация входит в состав Межведомственного постоянного комитета при Департаменте ООН по гума..

Детский Фонд ООН

(ЮНИСЕФ) (United Nations Children's Fund, UNICEF). ..

Детский Фонд ООН

См ЮНИСЕФ.. ..

Дополнительный поиск Детский Фонд Оон Детский Фонд Оон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детский Фонд Оон" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детский Фонд Оон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа