Интегральная Схема

95

ИНТЕГРАЛЬНАЯ СХЕМА> (ИС, интегральная микросхема, микросхема), микроминиатюрное устройство с высокой плотностью упаковки элементов (диодов, транзисторов, резисторов, конденсаторов и др.), неразрывно связанных (объединенных) между собой конструктивно, технологически и электрически. Предназначена для приема, обработки информации, представленной обычно в виде непрерывных или дискретных электрических и оптических сигналов. ИС подразделяются. По способу объединения (интеграции) элементов - на монолитные (основной тип) и гибридные (с использованием навесных дискретных электронных приборов). По виду обрабатываемых сигналов - на цифровые и аналоговые. По числу содержащихся в ИС элементов N (степени интеграции) - на малые (N<102), средние (N=102-103), большие (БИС.

N=103-104) и сверхбольшие (СБИС. N>104)..

Значения в других словарях
Интегральная схема

интегральная микросхема, микроминиатюрное электронное устройство, все или часть элементов которого нераздельно связаны конструктивно и соединены между собой электрически. Различают 2 основных типа И. С. Полупроводниковые (ПП) и плёночные. ПП И. С. (рис. 1) изготавливают из особо чистых ПП материалов (обычно кремний, германий), в которых перестраивают саму решётку кристаллов так, что отдельные области кристалла становятся элементами сложной схемы. Маленькая пластинка из кристаллического материал..

Интегральная Схема

ИНТЕГРАЛЬНАЯ СХЕМА (ИС - интегральная микросхема, микросхема), микроминиатюрное электронное устройство, элементы которого неразрывно связаны (объединены) конструктивно, технологически и электрически. ИС подразделяются. По способу объединения (интеграции) элементов - на полупроводниковые, или монолитные (основной тип), пленочные и гибридные (в т. Ч. Многокристальные). По виду обрабатываемой информации - на цифровые и аналоговые. По степени интеграции элементов - на малые, ИС со средней степенью и..

Инталия

ИНТАЛИЯ (от латинского intaglio - резьба), резной камень (гемма) с углубленным изображением. Служили главным образом печатями.. ..

Интеграл

ИНТЕГРАЛ (от латинского integer - целый), одно из основных понятий интегрального исчисления.. ..

Интеграция

ИНТЕГРАЦИЯ (латинское integratio - восстановление>, восполнение, от integer - целый), понятие>, означающее состояние связанности отдельных дифференцируемых частей и функций системы в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию (например, интеграция в науке, экономическая интеграция).. ..

Интеллект

ИНТЕЛЛЕКТ (от латинского intellectus - познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания. Латинский перевод древнегреческого понятия нус ("ум"), тождественный ему по смыслу.. ..

Интегральная Схема

(ИС), микроэлектронная схема, сформированная на крошечной пластинке (кристаллике, или "чипе") полупроводникового материала, обычно кремния, которая используется для управления электрическим током и его усиления. Типичная ИС состоит из множества соединенных между собой микроэлектронных компонентов, таких, как транзисторы, резисторы, конденсаторы и диоды, изготовленные в поверхностном слое кристалла. Размеры кремниевых кристаллов лежат в пределах от примерно 1,3ґ1,3 мм до 13ґ13 мм. Прогресс в обла..

Интегральная Схема

(ИС). Интегральная микросхема (ИМС), микросхема, - микроминиатюрное электронное устройство с высокой плотностью упаковки связанных между собой (как правило, электрически) элементов (диодов, транзисторов, резисторов, конденсаторов и др.), изготовленное на основе групповой технологии (см. Также Микроэлектроника). Предназначена для выполнения опред. Функции приёма, обработки или передачи информации, представленной в виде непрерывных или дискретных электрич., оптич. И др. Сигналов. По способу объеди..

Интегральная схема

(ИС, интегральная микросхема), микроэлектронное устройство, содержащее большое число объединённых конструктивно и электрически связанных между собой транзисторов, полупроводниковых диодов, конденсаторов, резисторов и др., изготовленных в едином технологическом цикле. Идея создания ИС впервые была выдвинута английским учёным Д. Даммером в 1952 г. Первыми в сер. 1950-х гг. Были созданы гибридные схемы. При их изготовлении использовался опыт создания на одной диэлектрической подложке нескольких со..

Дополнительный поиск Интегральная Схема Интегральная Схема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интегральная Схема" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интегральная Схема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа