Интернирование

168

ИНТЕРНИРОВАНИЕ (от французского interner - водворять на жительство), в международном праве особый Режим> ограничения свободы, устанавливаемый одной воюющей стороной для гражданских лиц другой воюющей стороны. Режим> интернирования устанавливается также нейтральным государством в отношении граждан обеих воюющих сторон..

Значения в других словарях
Интернирование

(франц. Interner — водворять на жительство, от лат. Internus — внутренний) в международном праве принудительное задержание иностранных граждан воюющим или нейтральным государством во время вооружённого конфликта. Интернированные помещаются в определённой местности, которую им запрещается покидать. Следует различать И. Иностранных граждан и И. Иностранных военнослужащих. И. Применяется главным образом в отношении граждан одной из воюющих сторон, проживающих постоянно или находящихся временно на т..

Интернирование

ИНТЕРНИРОВАНИЕ (от франц. Interner - водворять на жительство) - в международном праве принудительное задержание одним воюющим государством граждан другого воюющего государства или нейтральным государством - военнослужащих воюющих сторон. Режим интернирования регулируется Женевскими конвенциями 1949 о защите гражданского населения во время войны и об обращении с военнопленными, Гаагскими конвенциями 1907 о правах и обязанностях нейтральных держав в случае войны.. ..

Интернационализация

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, распространение, расширение процесса, сферы деятельности за рамки одного государства, региона, вовлечение в него широкого круга участников. Различают интернационализацию производства и капитала, военных конфликтов, совместных усилий государств в защите окружающей среды, оказании гуманитарной помощи и так далее.. ..

Интернационализм

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, 1) международная солидарность людей различных наций и рас, основа их совместного выживания на планете, взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий. Противоположен национализму. 2) В марксизме - принцип солидарности пролетариата, в основе которого - доктрина> мировой социалистической революции.. ..

Интерпол

ИНТЕРПОЛ, смотри Международная организация уголовной полиции>.. ..

Интерполяция

ИНТЕРПОЛЯЦИЯ (от латинского interpolatio - изменение, переделка), отыскание промежуточных значений величины по некоторым известным ее значениям. Например, отыскание значений функции y = f(x) в точках x, лежащих между точками x0 и xn, x0. ..

Интернирование

-я, ср.. ..

Интернирование

..

Интернирование

Захват, арест, изолирование, задержание. ..

Интернирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Интернировать.. ..

Интернирование

ИНТЕРНИ́РОВАНИЕ [тэ], -я. Ср.. ..

Интернирование

(от фр. Intemer - водворять на жительство) - принудительное выдворение иностранных граждан в особые места поселения воюющей или нейтральной стороной в связи с вооруженным конфликтом. V Гаагская конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в сухопутной войне 1907 г. Предусмотрела право и обязанность нейтрального государства, принявшего на свою территорию войска, бежавших военнопленных, больных или раненых воинов, принадлежащих к воюющим армиям, разместить их в местах, по возможности..

Интернирование

(от фр. Intemer - водворять на жительство) - принудительное выдворение иностранных граждан в особые места поселения воюющей или нейтральной стороной в связи с вооруженным конфликтом. V Гаагская конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в сухопутной войне 1907 г. Предусмотрела право и обязанность нейтрального государства, принявшего на свою территорию войска, бежавших военнопленных, больных или раненых воинов, принадлежащих к воюющим армиям, разместить их в местах, по возможност..

Интернирование

(от франц. Interner водворять на жительство). ..

Интернирование

(фр. Interner - водворять на жительство). ..

Интернирование

(фр. Interner водворять на жительство)в международном праве принудительное помещение иностранцев определенных категорий в какую-либо местность с запрещением покидать ее пределы. И. Применяют воюющие государства к военнопленным и иным гражданам страны-неприятеля, нейтральные государства - к военнослужащим воюющих государств. Режим И. Регулируется Женевскими конвенциями 1949 г. О защите гражданского населения во время войны и об обращении с военнопленными, Гаагскими конвенциями 1907 г. О правах и ..

Интернирование

( лат. Internus - внутренний) - 1) особый режим ограничения свободы. 2) изоляция, временный арест кого-л.. ..

Интернирование

1) Принудительное задержание и разоружение нейтральным государством воинских частей воюющих государств при переходе на его территорию. 2) Задержание и лишение свободы воюющим государством граждан неприятельского государства, находящихся на его территории.. ..

Интернирование

принудительное задержание во время воины на территории какого-либо государства иностранных граждан и поселение их в определенном месте или специальных лагерях. Воюющим государством интернирование применяется к гражданам неприятельского государства, а нейтральным - к лицам или вооруженным силам воюющих государств, в том числе и к экипажам военных судов и самолетов, при их появлении на его территории. Режим интернирования и правовое положение интернированных регламентируются Женевскими конвенциям..

Интернирование

..

Дополнительный поиск Интернирование Интернирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интернирование" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интернирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа