Интерфейс

91

ИНТЕРФЕЙС (английское interface), совокупность технических и программных средств, обеспечивающих взаимодействие различных функциональных устройств вычислительных, управляющих или измерительных систем (например, оперативного и внешнего запоминающих устройств ЭВМ). Интерфейс позволяет набирать системы из готовых модулей в соответствии с установленными правилами и соглашениями в отношении кодирования и синхронизации передаваемой информации, механические и электрические соединения устройств, вида сигналов, формы представления информации и т.д..

Значения в других словарях
Интерфейс

ИНТЕРФЕЙС (англ. Interface) - система связей с унифицированными сигналами и аппаратурой, предназначенная для обмена информацией между устройствами вычислительной системы (напр., между устройством ввода данных и запоминающим устройством).. ..

Интерпол

ИНТЕРПОЛ, смотри Международная организация уголовной полиции>.. ..

Интерполяция

ИНТЕРПОЛЯЦИЯ (от латинского interpolatio - изменение, переделка), отыскание промежуточных значений величины по некоторым известным ее значениям. Например, отыскание значений функции y = f(x) в точках x, лежащих между точками x0 и xn, x0. ..

Интерферометр

ИНТЕРФЕРОМЕТР, прибор для точных измерений различных физических величин, основанный на интерференции волн. Существуют для звуковых волн и электромагнитных волн (оптических и радиоволн). Оптические интерферометры применяются для измерения длин волн спектральных линий, дефектов отражающих поверхностей, показателей преломления прозрачных сред, абсолютных и относительных длин объектов, угловых размеров звезд.. ..

Интерферон

ИНТЕРФЕРОН, защитный белок, вырабатываемый клетками млекопитающих и птиц в ответ на заражение их любыми вирусами. Фактор противовирусного иммунитета. Получают с помощью генетической инженерии. Используется для профилактики и лечения вирусных болезней, например гриппа.. ..

Интерфейс

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Интерфейс

ИНТЕРФЕ́ЙС [тэ], -а. М. [англ. Interface - сопряжение, стык] Информ. Совокупность средств, обеспечивающих взаимодействие устройств вычислительной системы и программ. Работать с интерфейсом. Подключиться к интерфейсу. // Часть программного обеспечения, предназначенная для взаимодействия с пользователем.. ..

Интерфейс

- Человеко-системный интерфейс.. ..

Интерфейс

(от англ. Interface. ..

Интерфейс

(англ. Interface) - совокупность унифицир. Аппаратных и программных средств, предназнач. Для обмена информацией между функцион. Устройствами вычислит., управляющих, измерит. Систем (напр., между внешним и оперативным запоминающими устройствами ЭВМ). И. Обеспечивает совместимость (взаимодействие) устройств разл. Функцион. Назначения, что позволяет набирать системы из готовых модулей в соответствии с требуемыми условиями их работы (напр., видом кода, формой представления информации, моментом време..

Интерфейс

ИНТЕРФЕЙС, см. Компьютерный ИНТЕРФЕЙС. ..

Интерфейс

в вычислительной технике, система унифицированных связей, посредством которых устройства компьютера взаимодействуют между собой, а также набор средств диалога, взаимодействия между пользователем и компьютером. С помощью интерфейса пользователь управляет работой компьютера. Выдаёт задания, отвечает на его запросы, получает информацию о работе программы. Основные элементы интерфейса в персональном компьютере – меню и диалоговое окно.В системе Windows интерфейс дополнен панелями инструментов, поло..

Дополнительный поиск Интерфейс Интерфейс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интерфейс" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интерфейс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа