Объективное

180

ОБЪЕКТИВНОЕ, то, что принадлежит самому объекту, не зависит от субъекта, существует вне и независимо от сознания человека..

Значения в других словарях
Объективное

ОБЪЕКТИВНОЕ - то, что принадлежит объекту, существует вне сознания людей.. ..

Объект

ОБЪЕКТ (от латинского objectum - предмет), философская категория, выражающая то, что противостоит субъекту в его практической и познавательной деятельности и выступает для познающего индивида в формах его деятельности, языка и знаний.. ..

Объектив

ОБЪЕКТИВ (от латинского objectivus - относящийся к объекту), обращённая к объекту часть оптической системы, образующая перевёрнутое действительное изображение объекта, которое в микроскопе и зрительной трубе рассматривается далее через окуляр>. В фотографическом объективе обычно используется система> линз, которые позволяют исправить аберрации> и обеспечить резкое и плоское изображение без искажений.. ..

Объём

ОБЪЁМ, мера части пространства, занимаемого телом. Единицей измерения служит объём единичного куба.. ..

Обычай

ОБЫЧАЙ, стереотипный> способ поведения, который воспроизводится в определённом обществе или социальной группе и является привычным для их членов. Обычай - одна из наиболее распространённых форм права на ранних стадиях его развития. Обычай, санкционированный государством или судом при рассмотрении судебных дел, становится источником права (правовой обычай). Наибольшее значение> обычаи (и обыкновения) сохранили в сфере международной торговли и морского права.. ..

Объективное

То, что принадлежит объекту, существует вне сознания людей.. ..

Дополнительный поиск Объективное Объективное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объективное" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объективное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа