Пенс

124

ПЕНС (английское pence, множественное число> от penny), смотри Пенни>..

Значения в других словарях
Пенс

(англ. Pence, множественное число от penny — пенни) см. Пенни.. ..

Пенс

ПЕНС (англ. Pence - мн. Ч. От penny), см. Пенни.. ..

Пенни

ПЕННИ (пенс) (английское penny, множественное число> - pence), 1) старинная серебряная английская монета. С конца 17 в. Чеканилась из меди, с 1860 - из бронзы. 2) Разменная монета Великобритании. 1 пенни=1/100 фунта стерлингов. 3) Разменная монета Финляндии, равная 1/100 финской марки.. ..

Пенопласты

ПЕНОПЛАСТЫ, пластмассы>, содержащие в качестве наполнителя газ. Отличаются малой плотностью, тепло-, звуко- и электроизоляционными свойствами. Применяются для заполнения многослойных конструкций, теплоизоляции холодильных установок, электроизоляции кабелей, изготовления плавучих средств, в производстве мебели и др. Наиболее широко используются пенопласты на основе полиуретанов, полистирола, поливинилхлорида.. ..

Пенсия

ПЕНСИЯ (от латинского pensio - платеж), денежное обеспечение, получаемое гражданами из пенсионных, страховых и иных фондов по окончании трудовой деятельности при достижении установленного законом определенного возраста (обычно 60-65 лет) и по другим основаниям. В Российской Федерации выплата государственных пенсий осуществляется из Пенсионного фонда России. Трудовые пенсии по возрасту (по старости) назначаются мужчинам, достигшим 60 лет, при стаже работы не менее 25 лет и женщинам, достигшим 55 ..

Пентод

ПЕНТОД [от греческого pente - пять и (электр)од], электронная лампа> с 5 электродами. Катодом, анодом и 3 сетками - управляющей, экранирующей и защитной. Маломощные пентоды (до нескольких Вт) - наиболее распространенные приемно-усилительные лампы. Мощные пентоды (несколько десятков Вт и более) используются главным образом как генераторные лампы в радиопередающих и других устройствах.. ..

Пенс

То же, что пенни (см. Великобритания).. ..

Пенс

(pence) множ. Число от пенни (см. Это слово).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(англ.) Монета в Великобритании, в Сев.-Амер. Штат., на Ионическ. Остр, и в Малакке = 2,39 к.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)множеств. Число от пенни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ПЕННИ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Ко..

Пенс

М.1) Разменная монета Великобритании, равная 1/100 фунта стерлингов. Пенни.2) Разменная монета Ирландии, равная 1/100 ирландского фунта.3) Старинная англосаксонская серебряная монета.. ..

Пенс

ПЕНС -а. М. [англ. Penny (pence)] Мелкая разменная английская монета, равная 1/12 шиллинга.. ..

Пенс

-а, м. То же, что пенни.. ..

Пенс

Пенса, м. (англ. Pence). Английская монета, составляющая одну двестисороковую часть фунта стерлингов.. ..

Пенс

— от пенни — см.. ..

Пенс

См. Фунт.. ..

Дополнительный поиск Пенс Пенс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенс" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа