Первичный Металл

81

ПЕРВИЧНЫЙ МЕТАЛЛ, металл, выплавленный из руды или продукта ее переработки, например концентратов, полученных при обогащении руды или агломерата (в отличие от вторичного металла, полученного из лома и отходов). К первичным металлам относят также сталь>, выплавленную из чугуна в конвертерном и мартеновском производствах..

Значения в других словарях
Первичный металл

металл, полученный из так называемого первородного сырья, то есть руды или рудных материалов, в отличие от вторичного металла (См. Вторичный металл), полученного из отходов промышленности и лома (например, первичный и вторичный алюминий).. ..

Первичный Металл

ПЕРВИЧНЫЙ МЕТАЛЛ - получают из руды или рудных материалов (в отличие от вторичного металла, получаемого из отходов промышленности и лома).. ..

Пеня

ПЕНЯ, смотри Неустойка>.. ..

Пептиды

ПЕПТИДЫ, органические вещества, состоящие из остатков аминокислот, соединенных пептидной связью. Различают ди-, три- и т.д. Пептиды, а также полипептиды. В живых клетках пептиды синтезируются из аминокислот либо образуются в ходе распада белков. Многие природные биологически активные пептиды (гормоны>, антибиотики> и другие) получают химическим синтезом.. ..

Первобытно-общинный Строй

ПЕРВОБЫТНО-ОБЩИННЫЙ СТРОЙ> (общинно-родовой строй>, родовой строй>), тип социально-экономического устройства, предшествующий государственно-организованному обществу. Характеризуется родо-племенной организацией и господством родовой общины, которую сменила при патриархате отцовская большесемейная, а затем соседская или сельская община>.. ..

Первобытный Бык

ПЕРВОБЫТНЫЙ БЫК, то же, что тур.. ..

Первичный Металл

Получают из руды или рудных материалов (в отличие от вторичного металла, получаемого из отходов промышленности и лома).. ..

Первичный Металл

Металл, полученный из руды или рудных материалов (в отличие от вторичного металла, полученного из отходов пром-сти и лома). ..

Первичный металл

Primary metal — Первичный металл.Металл, извлеченный из полезных ископаемых или металлолома. Сравните с Native metal — Самородным металлом. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Первичный Металл Первичный Металл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичный Металл" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичный Металл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа