Серный Эфир

83

СЕРНЫЙ ЭФИР, то же, что этиловый эфир>..

Значения в других словарях
Серный эфир

одно из названий этилового эфира (См. Этиловый эфир), возникло в связи с основным способом его получения (действием серной кислоты на Этиловый спирт).. ..

Серный Эфир

СЕРНЫЙ ЭФИР - то же, что этиловый эфир.. ..

Серная Кислота, Н2sо4

СЕРНАЯ КИСЛОТА, H2SO4, тяжелая маслянистая жидкость>, tкип 296,2шC. Применяется в производстве минеральных удобрений, для получения различных химических веществ, химических волокон, дымообразующих и взрывчатых веществ, красителей, в органическом синтезе, в металлургии, текстильной, кожевенной промышленности и др. Серная кислота образуется в атмосфере в результате промышленных выбросов оксидов серы, что приводит к кислотным дождям. Серная кислота - наиболее широко используемый химический продукт...

Серные Руды

СЕРНЫЕ РУДЫ, содержат S от 5% (бедные руды) до 18% и более (богатые). Главный минерал - сера самородная. Мировые запасы около 1,2 млрд. Т. Главные добывающие страны. США, Мексика, Ирак.. ..

Серов

СЕРОВ Валентин Александрович (1865 - 1911), живописец и график. Сын А.Н. Серова. Передвижник. Член "Мира искусства". Жизненной свежестью, богатством пленэрного колорита (смотри Пленэр>) отличаются ранние произведения ("Девочка с персиками", 1887). Портретам зрелого периода присущи отточенная выразительность характеристики и лаконизм художественных средств ("М.Н. Ермолова", 1905). Создавал произведения на сельские темы ("Октябрь", 1895), исторические композиции ("Петр I", 1907). Отдельные поздние..

Сероводород, Н2s

СЕРОВОДОРОД, H2S, горючий газ с резким запахом тухлых яиц, tкип 60,35шC. Водный раствор> - сероводородная кислота. Сероводород встречается в природе в месторождениях нефти и газа, в водах минеральных источников, он растворен в глубоких слоях (ниже 150 - 200 м) Черного моря. Применяют сероводород в производстве серы и серной кислоты, различных химических веществ, тяжелой воды, для приготовления лечебных ванн, в аналитической химии. Токсичен.. ..

Серный эфир

См. Эфир серный, или обыкновенный, и Эфиры простые.. ..

Серный Эфир

То же, что этиловый эфир.. ..

Серный Эфир

См. Этиловый эфир.. ..

Серный эфир

См. Этиловый эфир.. ..

Серный Эфир

То же, что этиловый эфир. ..

Серный Эфир

то же, что диэтиловый эфир. . ..

Серный Эфир

Устар. Назв. Этилового эфира. ..

Дополнительный поиск Серный Эфир Серный Эфир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серный Эфир" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серный Эфир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа