Серсо

131

СЕРСО (французское cerceau, буквально - обруч), игра спортивного характера. Участники поочередно ловят на палку бросаемые соперниками обручи..

Значения в других словарях
Серсо

СЕРСО (франц. Cerceau - букв. - обруч), игра спортивного характера, участники поочередно ловят на палку бросаемые соперниками обручи.. ..

Серотерапия

СЕРОТЕРАПИЯ (от латинского serum - сыворотка и терапия>), лечение человека или животных иммунными сыворотками, гамма-глобулинами (например, при дифтерии, роже свиней).. ..

Серпентарий

СЕРПЕНТАРИЙ, смотри Террариум>.. ..

Сертификат

СЕРТИФИКАТ (французское sertificat, на средневековой латыни certifico - удостоверяю), 1) заемное финансовое обязательство> государственных органов. 2) Сертификат страховой - документ, содержащий условия договора страхования. Заменяет полис> страховой. 3) Сертификат сберегательный - письменное свидетельство банка о вкладе денежных средств, удостоверяющее право> вкладчика на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по ней в любом учреждении данного банка. 4) Документ, у..

Серы

СЕРЫ ОКСИДЫ. Диоксид SO2 - газ с резким запахом, tкип - 10,06шC. Триоксид SO3 - жидкость>, tкип - 44,7шC. Серы оксиды> используют в производстве серной кислоты и олеума, различных химических веществ, SO2 - также для отбеливания шерсти, соломы, шелка и др., для консервирования вина, фруктов и ягод, в аналитической химии и др. Промышленные выбросы серы оксидов в атмосферу (150 млн. Т/год) вызывают образование> кислотных дождей. SO2 - один из основных загрязнителей атмосферы.. ..

Серсо

Игра, состоящая в перекидывания кольца посредством палочек.. ..

Серсо

Нескл., ср.. ..

Серсо

(фр., cerceau, от лат. Circulus - круг). Деревянный обруч, служащий для игры, в которой его перекидывают друг другу при посредстве палочек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)игра, состоящая в перекидывании кольца посредством палочек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)игра, состоящая в том, что играющие перебрасываются легкими обручами или кольцами, которые ловят на палку. Требует бол..

Серсо

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Серсо

Ср. Нескл.1) Игра, заключающаяся в перебрасывании друг другу легкого тонкого обруча, который следует поймать на палку.2) Принадлежности для такой игры.. ..

Серсо

СЕРСО́ неизм. Ср. [франц. Cerceau] Игра, участники которой ловят обруч, бросаемый их соперниками специальной палочкой. Принадлежности для этой игры (обручи и палочки). Играть в с. Полосатое колечко с.. ..

Серсо

Нескл., ср. Игра в тонкий и лёгкий обруч, к-рый подкидывается и ловится палочкой, а также этот обруч и палочка. Играть в с.. ..

Серсо

Нескл., ср. (фр. Cerceau) (спорт.). 1. Игра в обруч, к-рый особой палочкой подкидывается в воздух и затем ловится на ту же палочку (или другим играющим - на свою палочку). Играть в серсо. 2. Принадлежность для этой игры - обручи и палочки. Купить детям серсо.. ..

Серсо

Серсо́ "детская игра с колесом". Из франц. Сеrсеаu "обруч" от лат. Circellus, circus "кольцо".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Серсо

— обруч — игра спортивного характера. Участники поочередно ловят на палку бросаемые соперниками обручи.. ..

Серсо

Сеpебpяный pубль. ..

Дополнительный поиск Серсо Серсо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серсо" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серсо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа