Уголовное Дело

170

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, дело, возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия (в Российской Федерации предусмотрена также протокольная форма досудебной подготовки материалов). Приговор> по уголовному делу может быть обжалован или опротестован в порядке и в сроки, установленные законодательством..

Значения в других словарях
Угловая Частота

УГЛОВАЯ ЧАСТОТА (круговая частота), число> колебаний, совершаемое за 2p секунд. Угловая частота w=2pn=2p/T, где n - число> колебаний в 1 с., T - период> колебаний. Угловая частота при вращательном движении - число> оборотов, совершаемое вращающимся твердым телом за 1 с., при этом T - время>, за которое совершается 1 оборот.. ..

Угловое Ускорение

УГЛОВОЕ УСКОРЕНИЕ>, величина>, характеризующая быстроту изменения угловой скорости твердого тела. При вращении тела вокруг неподвижной оси, когда его угловая скорость> w растет (или убывает) равномерно, абсолютная величина> углового ускорения e=Dw/Dt, где Dw - приращение угловой скорости за промежуток времени Dt.. ..

Уголовное Право

УГОЛОВНОЕ ПРАВО>, отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, виды наказаний и принципы их применения, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.. ..

Уголовный Процесс

УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, процедура> расследования и судебного разбирательства уголовных дел. Регламентируется уголовно-процессуальным законодательством. Включает порядок возбуждения, расследования, рассмотрения, разрешения дел о преступлениях и решения вопросов, возникающих при исполнении приговоров (определений, постановлений) суда. Отдельные стадии производства по делу (стадии уголовного процесса) также регламентируются нормами уголовно-процессуального законодательства. Нормы уголовного процесса и у..

Уголовное дело

Уголовщина (уголовное дело)преступление, строго наказуемое (уголовным судом). Собств. За которое отвечают головойСр. Уголовить - обидеть, оскорбить, разорить. Отсюда уголовное дело, разбирательство.см. Сатисфакцию дать.. ..

Уголовное Дело

Возбужденное в установленном законом порядке дело в каждом случае обнаружения признаков преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досу-дебной подготовки материалов Уд. В соответствии со ст. 108 УПК РСФСР поводами к возбуждению Уд. Являются. 1) заявления и письма граждан. 2) сообщения общественных организаций. 3) сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц. 4) статьи, заметки и письма, опублико..

Уголовное Дело

- возбужденное в установленном законом порядке дело в каждом случае обнаружения признаков преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досу-дебной подготовки материалов Уд. В соответствии со ст. 108 УПК РСФСР поводами к возбуждению Уд. Являются:1) заявления и письма граждан;2) сообщения общественных организаций;3) сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц;4) статьи, заметки и письма, опубликов..

Уголовное Дело

Дело. Возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления, и привлечению их к уголовной ответственности. В соответствии со ст. 108 УПК поводами к возбуждению У.д. Являются. Заявления и письма граждан. Сообщения общественны..

Уголовное Дело

Дело. Возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления,и привлечению их к уголовной ответственности.В соответствии со ст. 108 УПК поводами к возбуждению У.д. Являются. Заявления и письма граждан. Сообщения общественных ..

Дополнительный поиск Уголовное Дело Уголовное Дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовное Дело" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовное Дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа