Факс

216

ФАКС, общепринятое сокращенное название телефакса..

Значения в других словарях
Фазовые Переходы

ФАЗОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ (фазовые превращения), переходы вещества из одной фазы в другую, происходящие при изменении температуры, давления или под действием каких-либо других внешних факторов (например, магнитных или электрических полей). Фазовые переходы, сопровождающиеся скачкообразным изменением плотности и энтропии вещества, называются фазовыми переходами 1-го рода. К ним относятся испарение, плавление>, конденсация>, кристаллизация>. В процессе таких фазовых переходов выделяется или поглощается соо..

Файл

ФАЙЛ (от английского file - досье, картотека) (набор> данных), совокупность упорядоченных и взаимосвязанных порций информации из однородных элементов (данных), имеющая описание для идентификации (распознавания) отдельных порций. Обычно размещается во внешней памяти ЭВМ и в процессе пересылки и обработки рассматривается как единое> целое.. ..

Факсимиле

ФАКСИМИЛЕ (от латинского fac simile - сделай подобное), 1) точное воспроизведение графического оригинала (документа, рукописи, подписи) фотографическим или печатным способом. 2) Клише-печать, воспроизводящая собственноручную подпись.. ..

Факсимильная Связь

ФАКСИМИЛЬНАЯ СВЯЗЬ>, электрический способ передачи изображений неподвижных плоских объектов (текстов газет, рукописных текстов, таблиц, чертежей, фотографий и т.п.) по каналам электрической связи. Осуществляется при помощи факсимильных аппаратов. Впервые передачу неподвижных изображений на расстояние осуществил в 1855 итальянский физик Дж. Казелли с помощью разработанного им электромеханического аппарата. Современные способы и технические средства факсимильной связи начали развиваться с 1920-х г..

Факс

Факс твою мать. Жарг. Мол. Бран.-шутл. То же, что фак твою мать. (ФАК). Мокиенко, Никитина 2003, 336.. ..

Факс

См. ТЕЛЕФАКС.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Факс

Пагинация, сообщение. ..

Факс

М.То же, что. Телефакс.. ..

Факс

ФАКС -а. М. = Телефа́кс.. ..

Факс

-а, м. I. То же, что телефакс. 2. Сообщение, передаваемое или получаемое по телефаксу. Послать, получить ф. 3. Абонентский номер аппарата для передачи информации по телефаксу.. ..

Факс

ФАКС, прибор, при помощи которого тексты, фотографии и рисунки передают и получают по ТЕЛЕФОННЫМ линиям. Название прибора представляет собой сокращение от слов «факсимильная передача». Лист бумаги, содержащий текст или изображение, сканируют, чтобы перевести его в ряд электрических импульсов. Находящийся внутри факса МОДЕМ преобразует эти импульсы в цифровые сигналы, которые затем передаются по телефонным линиям. Модем в факсе, принимающем сообщение, преобразует цифровые сигналы обратно в импуль..

Факс

• факс• факсими́льная связьфототелеграф, передача на расстояние графических, иллюстративных изображений и текстов (рукописных, печатных и др.) с неподвижных плоских оригиналов, осуществляемая электрическими сигналами по проводным линиям или радиосигналами. В пункте приёма переданное изображение воспроизводится обычно на листе бумаги точно в таком же виде, как на оригинале.Впервые передачу на расстояние неподвижного изображения осуществил в 1855 г. Итальянский физик Дж. Казелли. Созданный им апп..

Факс

"Небольшое существо, покрытое голубой шерстью, гладкой и плотной, факс держался с холодноватым спокойствием - его давно миновали все штормы и метаморфозы той одиссеи, которую на пути воспроизведения рода в течение жизни претерпевают факсы. Стоя на задних ногах, единственная пара которых у него осталась, он сказал. "Вам бы следовало накрывать голову...", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Факс Факс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факс" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа