Фото..

86

ФОТО. (от греческого phos, родительный падеж> photos - свет), часть сложных слов. 1) соответствующая по значению слову "фотографический" (например, фотовитрина). 2) указывающая на отношение к свету, действию света (например, фотоэлемент)..

Значения в других словарях
Фосфорная Кислота

ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА (ортофосфорная кислота>), H3PO4, твердое вещество, tпл 42,35шC. Применяют фосфорную кислоту в производстве удобрений, различных фосфатов, для обработки кормов для скота, нанесения антикоррозионных покрытий на металлы>, осветления сахара>, как добавку к безалкогольным напиткам и др.. ..

Фотий

ФОТИЙ (около 810 или около 820 - 890-е гг.), византийский писатель, патриарх> Константинополя в 858 - 867, 877 - 886. Способствовал распространению влияния византийской церкви в славянских землях. Знаток античной литературы, автор> богословских сочинений.. ..

Фотогеничность

ФОТОГЕНИЧНОСТЬ (от фото...> и...ген), наличие внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии.. ..

Фотографический Аппарат

ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ аппарат> (фотоаппарат), оптико-механическое устройство для получения изображения какого-либо объекта на фотопленке, фотопластинке или другом фотоматериале. Фотографические аппараты бывают общего назначения (шкальные, дальномерные и зеркальные с форматом кадра 14?17, 24?36 и 60?60 мм и другие, в том числе для особых съемок, например панорамные, стереоскопические) и специальные, применяемые в научных или производственных целях (например, репродукционные, для аэрофотосъемки). Они им..

Фото..

Начальная часть сложных слов, вносящая значения. 1) работающий с помощью света, основанный на действии света (фотосинтез, фотосфера, фотоэлемент и т.п.). 2) относящийся к фотографии, фотографированию, связанный с ними (фотоальбом, фотоаппарат, фотоснимок и т.п.).. ..

Фото..

(от греч. Phоs, род. П. Photоs - свет), часть сложных слов. L) соответствующая по значению слову "фотографический" (напр., фотовитрина). 2) указывающая на отношение к свету, действию света (напр., фотоэлемент). ..

Фото..

[от греч. Phos (photos) - свет] - составная часть сложных слов, указывающая на отношение к свету, фотографии (напр., фотогелиограф, фотограмметрия). ..

Дополнительный поиск Фото.. Фото..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фото.." в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фото.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа