Честь И Достоинство

240

ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО (правовая защита), по праву Российской Федерации гражданин или юридическое лицо> вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший их не докажет, что они соответствуют действительности. Пострадавший вправе также требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных распространением порочащих сведений. В случае невозможности установления лица, распространившего указанные сведения, гражданин или юридическое лицо> вправе обратиться в суд с заявлением о признании указанных сведений не соответствующими действительности..

Значения в других словарях
Честь и достоинство

(правовая защита) охраняемые законом личные неимущественные и неотчуждаемые блага, означающие осознание лицом своего обществ. Значения и признание за ним этого значения со стороны общества. В СССР Ч. И д. Защищаются уголовным (см. Клевета, Оскорбление) и гражданским законодательством. Гражданин или организация вправе требовать по суду опровержения порочащих их Ч. И д. Сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Статья 7 Основ гражданского за..

Чесотка

ЧЕСОТКА, паразитарное заболевание кожи (в основании межпальцевых складок кистей, внутренней поверхности лучезапястных суставов, живота), вызываемое чесоточными клещами. Заражение от больного или через его белье, одежду. Характерны сильный зуд, преимущественно ночью, узелковые и пузырьковые высыпания, "чесоточные ходы" в коже.. ..

Чести

ЧЕСТИ (Cesti) Антонио (1623 - 69), итальянский композитор, главный (наряду с Ф. Кавалли) представитель оперной венецианской школы. Постановочная роскошь в стиле барокко особенно проявилась в опере "Золотое яблоко" (1667). Среди других опер. "Дори" (1661), "Тит" (1666). Всего - свыше 100. Вокально-хоровые сочинения.. ..

Четверик

ЧЕТВЕРИК, в русской и украинской архитектуре 4-угольное в плане сооружение или составная часть композиций шатровых и ярусных храмов, в том числе в сочетании с 8-гранной частью ("восьмерик на четверику").. ..

Четвёртая Венерическая Болезнь

"ЧЕТВЁРТАЯ ВЕНЕРИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ", то же, что лимфогранулематоз> паховый.. ..

Дополнительный поиск Честь И Достоинство Честь И Достоинство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Честь И Достоинство" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Честь И Достоинство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа