Юридическое Лицо

204

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, смотри Лицо юридическое>..

Значения в других словарях
Юридическое лицо

см. Лицо юридическое.. ..

Юридическое Лицо

См. Лицо юридическое.. ..

Юра

ЮРА [юрская система> (период>)] (названа по Юрским горам в Западной Европе), второе подразделение мезозоя, обозначающее комплекс> пород и период> геологической истории, в течение которого они сформировались (смотри Геохронология>). Длительность 53 млн. Лет. Подразделяется на 3 отдела. Выделена в 1822 немецким ученым А. Гумбольдтом.. ..

Юргенсон

ЮРГЕНСОН Петр Иванович (1836 - 1903/04), основатель музыкального издательства в Москве (1861, ныне "Музыка"). В 1897 открыл отделение фирмы в Лейпциге. Первый и основной издатель сочинений П.И. Чайковского.. ..

Юрий Долгорукий

ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ (90-е гг. 11 в. - 1157), князь> суздальский и великий князь> киевский, сын Владимира II Мономаха. В 1125 перенес столицу Ростово-Суздальского княжества из Ростова в Суздаль. С начала 30-х гг. Боролся за южный Переяславль и Киев (за что получил прозвище Долгорукий). В 1155 вторично овладел Киевом. По его приказу в 1156 укреплена Москва>. По-видимому, отравлен киевскими боярами.. ..

Юрисдикция

ЮРИСДИКЦИЯ (от латинского jurisditio - суд, судопроизводство>), круг полномочий судебного или административного органа по правовой оценке конкретных фактов, в том числе по разрешению споров и применению предусмотренных законом санкций.. ..

Юридическое Лицо

Коллективное лицо, не подходящее под понятие единичного физического лица, но олицетворяющее собой совокупность интересов отдельных лиц, нуждающихся в особых правах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Юридическое Лицо

..

Юридическое Лицо

См. Лицо юридическое. ..

Юридическое Лицо

Один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учреди..

Юридическое Лицо

- один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учр..

Юридическое Лицо

Субъект гражданского права, участник гражданско-правовых отношений. В качестве юридических лиц выступают государственные и общественные организации и учреждения, которые обладают следующими признаками:. ..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ). Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских пра..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ).Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских прав..

Дополнительный поиск Юридическое Лицо Юридическое Лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическое Лицо" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическое Лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа