Авель

258

В Библии сын Адама и Евы, "пастырь овец", убитый из зависти старшим братом Каином - земледельцем, когда бог Яхве предпочел дары Авеля. В переносном смысле - невинная жертва жестокости..

Значения в других словарях
Аве Мария (Лат . Аve Мaria - Радуйся

Nothing found #123. ..

Авейде Оскар (1837-97)

Один из руководителей польского восстания 1863-64, член Центрального национального комитета и Жонда Народового. Сослан в Вятскую губ. "Записки о польском восстании 1863".. ..

Авель (1757-1841)

Монах-предсказатель, из крестьян. За свои предсказания (дней смерти Екатерины II и Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы и др.) многократно попадал в тюрьмы, проведя в заключении ок. 20 лет. Умер в заточении в суздальском Спасо-Евфимьевском монастыре.. ..

Авельянеда (Аvellaneda)

Город на востоке Аргентины, в составе Б. Буэнос-Айреса. 347 тыс.жителей (1991). Порт в зал. Ла-Плата. Текстильная, мясохладобойная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, кожевенно-обувная промышленность. Судоремонт.. ..

Дополнительный поиск Авель Авель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авель" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа