Автореферат (От Авто ... и Реферат)

133

Краткое изложение автором содержания своего научного произведения, работы..

Значения в других словарях
Автопрокладчик

Прибор, автоматически прокладывающий курс судна на навигационной карте на основе показаний гирокомпаса и данных о пройденном расстоянии. Ранее автопрокладчик называли одографом.. ..

Авторадиография (От Авто ... и Радиография)

Метод регистрации распреления радиоактивных веществ в объекте. Пленка с чувствительной к радиоактивному излучению эмульсией накладывается на поверхность (срез). Радиоактивные вещества как бы сами себя фотографируют (отсюда название). Места почернения на пленке после проявления соответствуют локализации радиоактивных частиц. Используется в биологии, медицине, технике.. ..

Авторизованный Перевод

Перевод, одобренный автором оригинала.. ..

Авторитаризм (От Лат . Auctoritas - Власть)

Система власти, характерная для антидемократических политических режимов. Обычно сочетается с личной диктатурой. К историческим формам авторитаризма относятся азиатские деспотии, тиранические и абсолютистские формы правления древности, средневековья и нового времени, военно-полицейские и фашистские режимы, различные варианты тоталитаризма.. ..

Дополнительный поиск Автореферат (От Авто ... и Реферат) Автореферат (От Авто ... и Реферат)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автореферат (От Авто ... и Реферат)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автореферат (От Авто ... и Реферат), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа