Агавва (Аввас) Исмаильтянин

111

Сирийский (5 в.), христианский монах-пустынножитель, подвизался в Сирийской пустыне. Ученик преподобного Евсевия Сирийского. Память в Православной церкви 22 ноября (5 декабря)..

Значения в других словарях
Агав (1 в .)

Христианский пророк, упоминаемый в Деяниях апостолов (11:28, 21:10-11). Апостол от 70-ти, священномученик, пострадавший, по преданию, в Антиохии. Память в Православной церкви 4 (17) января и 8 (21) апреля.. ..

Агава

В греческой мифологии дочь Кадма и Гармонии, сестра Семелы. Отказалась верить в то, что Дионис бог, за что была наказана безумием. Вместе с вакханками во время оргии разорвала на части тело своего сына Пенфея.. ..

Агавские Языки

См. Кушитские языки.. ..

Агаджанов Павел Артемьевич (Р . 1923)

Российский ученый, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1984). Основные труды по научно-техническим проблемам информационного обеспечения. Ленинская премия (1957).. ..

Дополнительный поиск Агавва (Аввас) Исмаильтянин Агавва (Аввас) Исмаильтянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агавва (Аввас) Исмаильтянин" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агавва (Аввас) Исмаильтянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа