Агамбен (Аgamben) Джорджо (Р . 1942)

115

Итальянский философ. Исследования о внутренних конфликтах мысли и культуры Нового времени. Книги "Станцы. Слово и призрак в культуре Запада" (1977), "Детство и рассказ. Разрушение опыта и начало повествования" (1978), "Грядущее сообщество" (1990) и др..

Значения в других словарях
Агам (Аgam) Яков (Р . 1928)

Израильский художник, один из самых известных мастеров изо-искусства Израиля. В его картинах-рельефах сочетаются принципы оп-арта и кинетизма, элементы геометрической абстракции и реального движения, что создает самобытные декоративные и в то же время располагающие (по замыслу автора) к мистическому созерцанию эффекты.. ..

Агамали Оглы Самед Ага (1867-1930)

Политический деятель. В 1922-1929 председатель ЦИК Азербайджанской ССР, один из председателей ЦИК ЗСФСР.. ..

Агамемнон

В "Илиаде" царь Микен, предводитель ахейского войска в Троянской войне. Славился мужеством и богатством, одновременно отличался властностью и надменностью. Коварно убит женой Клитемнестрой.. ..

Агами

Семейство птиц. То же, что трубачи.. ..

Дополнительный поиск Агамбен (Аgamben) Джорджо (Р . 1942) Агамбен (Аgamben) Джорджо (Р . 1942)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агамбен (Аgamben) Джорджо (Р . 1942)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агамбен (Аgamben) Джорджо (Р . 1942), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 36 символа