Административный Процесс

127

Деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам административного процесса рассматриваются, напр., жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания..

Значения в других словарях
Административное Право

Отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления. Нормы административного права определяют порядок организации и деятельности управленческого аппарата, права и обязанности должностных лиц и граждан, порядок рассмотрения административных споров, наложения административных взысканий и др.. ..

Административный Проступок (Правонарушение)

Противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.. ..

Администрация (От Лат . Administratio - Управление)

1) совокупность государственных органов, осуществляющих функции управления. 2) Должностные лица управления, руководящий персонал учреждения, предприятия.. ..

Администрирование (От Лат . Administro - Управляю

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Административный Процесс Административный Процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Процесс" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа