Акариформные Клещи

75

Отряд членистоногих класса паукообразных. Ок. 12 000 видов. У наиболее примитивных групп тело членистое. Распространены широко. Многие акариформные клещи - вредители растений и сельскохозяйственных продуктов (амбарные, галловые, паутинные), паразиты животных (волосяные, перьевые, панцирные) и человека (чесоточные)..

Значения в других словарях
Аканье

Неразличение в безударных слогах гласных неверхнего подъема. Ср. [вада], [трава], но [воды], [травы]. Характерно для русского литературного языка, его южных говоров и белорусского языка. Ср. Оканье.. ..

Акапулько (Аcapulсo)

Город на юго-западе Мексики, порт на Тихом ок. 515 тыс. Жителей (1990). Международный аэропорт. Международный морской климатический курорт. Основан в 16 в.. ..

Акарициды (От Греч . Akari - Клещ и Лат. Caedo - Убиваю)

Химические препараты из группы пестицидов для уничтожения клещей, вредных для сельскохозяйственных растений и животных.. ..

Акарнания

Страна в Др. Греции, в Эпире. По преданию, получила свое название от Акарнана. В поговорку вошли любовь жителей этой страны к роскоши и удовольствиям и их способность думать лишь шесть месяцев в году.. ..

Дополнительный поиск Акариформные Клещи Акариформные Клещи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акариформные Клещи" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акариформные Клещи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа