Активное Избирательное Право

89

Право граждан участвовать в выборах главы государства и представительных органов власти (парламента, муниципалитета и т. Д.). В Российской Федерации предоставляется всем гражданам, достигшим 18 лет (за исключениями, предусмотренными конституционным законом). См. Также Пассивное избирательное право..

Значения в других словарях
Активная Среда

Вещество, в котором распределение частиц (атомов, ионов, молекул) по энергетическим состояниям не является равновесным (см. Больцмана распределение), а хотя бы для одной пары уровней энергии существует инверсия населенностей.. ..

Активная Турбина

Турбина, в которой потенциальная энергия рабочего тела (газа, пара, жидкости) преобразуется в кинетическую в неподвижных каналах (соплах), а на рабочих лопатках происходит только превращение кинетической энергии в механическую работу.. ..

Активное Сопротивление

Величина, характеризующая сопротивление электрической цепи (или ее участка) электрическому току, обусловленное необратимыми превращениями электрической энергии в др. Формы (преимущественно в тепловую). Измеряется в омах.. ..

Активность Источника (В Ядерной Физике)

Число распадов радиоактивных ядер в единицу времени. Единицы активности - беккерель (1 Бк = 1 распад/с) и кюри (1 Ки = 3,7.10-10 Бк).. ..

Дополнительный поиск Активное Избирательное Право Активное Избирательное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активное Избирательное Право" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активное Избирательное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа