Акушерство

58

Древнейшая, наряду с терапией и хирургией, медицинская специальность и область клинической медицины (а также ветеринарии), изучающая связанные с беременностью и родами процессы в организме женщины и плода, патологию этого периода и лечебно-профилактические меры (ветеринарное акушерство - применительно к сельскохозяйственным животным). Научное акушерство развивается с 17-18 вв. В связи с успехами анатомии, эмбриологии, физиологии и клинической медицины. Современное акушерство и гинекология составляют единую дисциплину..

Значения в других словарях
Акутион (Акутий

Nothing found #123. ..

Акушерка (От Франц . Accoucher - Помогать При Родах)

Медицинский работник со средним специальным образованием, имеющий право самостоятельно оказывать помощь беременным и роженицам.. ..

Акцелерация

То же, что акселерация.. ..

Акцент (От Лат . Accentus - Ударение)

1) см. Ударение. 2) Особенности произношения, свойственные говорящему не на своем родном языке. 3) Знак, которым отмечается ударение. 4) В музыке - выделение, подчеркивание звука или аккорда путем его динамического усиления либо увеличения длительности, смены гармонии, тембра, направления мелодического движения и пр.. ..

Дополнительный поиск Акушерство Акушерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акушерство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акушерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа