Акционерная Коммандита

87

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада..

Значения в других словарях
Акций (Аccius) Луций (170 До н . Э. - После 90 До Н. Э.)

Римский драматург и филолог. С именем Акция связан расцвет римской сценической трагедии. Св. 40 трагедий на греческие сюжеты. "Брут", "Энеады" - на темы римской истории.. ..

Акционер

Физическое или юридическое лицо, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акционерное Общество

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, уставной фонд которого разделен на определенное число акций равной номинальной стоимости. Признается юридическим лицом и отвечает по обязательствам в пределах принадлежащего ему имущества. Ответственность каждого акционера ограничена стоимостью его акций. Закон Российской Федерации от 25 декабря 1990 "О предприятиях и предпринимательской деятельности", определяя акционерное общество как объединения граждан и (или) юридических лиц для совместной ..

Акционерный Капитал

Основной капитал акционерного общества, размер которого определяется его уставом. Образуется за счет выпуска акций.. ..

Дополнительный поиск Акционерная Коммандита Акционерная Коммандита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерная Коммандита" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерная Коммандита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа