Аналитические Языки

98

Тип языков, в которых грамматические значения выражаются не формами слов (как в синтетических языках), а главным образом служебными словами, порядком слов, интонацией и т. П. К аналитическим языкам относятся языки английский, французский, болгарский и др..

Значения в других словарях
Аналитическая Химия

Рассматривает принципы и методы определения химического состава вещества. Включает качественный анализ и количественный анализ. Аналитическая химия возникла наряду с неорганической химией раньше других химических наук (до кон. 18 в. Химия определялась как наука, изучающая химический состав веществ). Во 2-й пол. 17 в. Р. Бойль ввел понятие анализа состава тел, заложил основы аналитической химии как науки. Для аналитической химии характерно применение не только традиционных химических (гравиметрич..

Аналитические Счета

Счета, в которых детально отражаются объекты бухгалтерского учета. См. Аналитический учет.. ..

Аналитический Учет

Система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Строится отдельно по каждому синтетическому счету. В отличие от синтетического учета ведется не только в стоимостных, но и в натуральных показателях.. ..

Аналитическое Высказывание

Высказывание, истинность или ложность которого может быть установлена исключительно на основе анализа его грамматической или логической структуры. Примеры истинных аналитических высказываний - логические законы.. ..

Дополнительный поиск Аналитические Языки Аналитические Языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитические Языки" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитические Языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа