Валентная Зона

107

Наивысшая из разрешенных энергетических зон электронов твердого тела, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты (см. Зонная теория). При Т>0 К образующиеся в валентной зоне дырки участвуют в электропроводности. Понятие валентной зоны обычно применяют в физике полупроводников и диэлектриков..

Значения в других словарях
Валентино (Valentino) Рудольф (Наст . Имя и Фам. Родольфо Гульельми Ди Валенитино) (1895-1926)

Американский киноактер. По происхождению итальянец. Прославился в немых фильмах 20-х гг. ("Четыре всадника Апокалипсиса", "Шейх", "Кровь и песок", "Сын шейха" и др.), создав образ экзотического "латинского любовника", рокового соблазнителя. Ранняя смерть актера вызвала массовую истерию и серию самоубийств среди его поклонников. Валентино - одна из легенд кинематографа, герой романов, пьес (ему посвящен художественный фильм "Валентино", 1977, режиссера К. Рассела). ..

Валентинов Н . (Наст. Имя и Фам. Николай Владиславович Вольский) (1879-1964)

Российский публицист и философ. После 2-го съезда РСДРП (1903) примыкал к большевикам, с 1904 меньшевик. Считал необходимым обогатить марксизм идеями Э. Маха и Р. Авенариуса. С 1930 эмигрант. Воспоминания "Мои встречи с Лениным".. ..

Валентность (От Лат . Valentia - Сила)

Способность атома химического элемента (или атомной группы) образовывать определенное число химических связей с другими атомами (или атомными группами). Вместо валентности часто пользуются более узкими понятиями, напр. Степень окисления, координационное число.. ..

Валер (Франц . Valeur

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Валентная Зона Валентная Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентная Зона" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентная Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа