Валютные Ценности

116

Ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и камней..

Значения в других словарях
Валютные Ограничения

Система государственных мероприятий, направленная на ограничение операций с иностранной валютой, золотом и др. Валютными ценностями. Устанавливаются законодательным путем или в административном порядке. Составная часть валютной политики государства. Валютные ограничения предусматривают. Запрещение купли-продажи иностранной валюты. Сдачу ее государственным органам по официальному курсу. Регулирование переводов и платежей за границу, вывоза капитала. Репатриацию прибылей. При валютных ограничениях..

Валютные Операции

Банковские операции на валютных рынках, связанные с куплей-продажей иностранной валюты. Валютная операция осуществляется на условиях немедленной поставки валют ("спот") и в форме срочных сделок, т. Е. Поставка валюты в будущем по курсу, существовавшему на момент заключения сделки ("форвард"). Срочные валютные операции проводятся как для страхования от валютных рисков, так и для спекуляции на разнице между фактическими и ожидаемыми курсами. Ряд валютных операций представляет собой сочетание сдело..

Валютный Кризис

Обострение противоречий в валютной сфере, проявляющееся в резких колебаниях валютных курсов, несбалансированности платежных балансов, перемещениях ссудного капитала. Валютный кризис сопровождается усилением государственного вмешательства в форме девальваций и ревальваций, введением валютных ограничений, проведением мероприятий общеэкономического характера.. ..

Валютный Курс

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на "плавающих" валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Дополнительный поиск Валютные Ценности Валютные Ценности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Ценности" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Ценности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа