Варварина Гора

99

Стоянка эпохи позднего палеолита в Заиграевском р-не Бурятии. Остатки жилищ, хозяйственные ямы, орудия, кости животных..

Значения в других словарях
Варвара

Христианская святая, великомученица. По преданию, дочь язычника из Никомидии, была казнена в Гелиополе (Илиополе) в правление императора Максимилиана ок. 306. Память 4 декабря, в Католической церкви 8 августа.. ..

Варваризмы (От Греч . Barbaros - Чужеземный)

Иностранные слова и выражения, не полностью освоенные языком и воспринимаемые как чужеродные.. ..

Варварские Правды (Лат . Leges Barbarorum - Законы Варваров)

Записи обычного права германских племен, составленные между 5 и 9 вв. Известны Вестготская, Бургундская, Салическая и др.. ..

Варварство

В культурно-исторической периодизации, принятой в науке 18-19 вв., средняя из трех эпох истории человечества. Дикость, варварство, цивилизация. Схема обоснована Л. Г. Морганом. Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности. В современной науке разрабатывается новая периодизация первобытной истории. В переносном смысле - крайняя жестокость, грубость.. ..

Дополнительный поиск Варварина Гора Варварина Гора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варварина Гора" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варварина Гора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа