Вводные Слова

98

Слова, синтаксически не связанные с предложением и выражающие отношение говорящего к сообщаемому ("к счастью","к сожалению"), общую оценку сообщаемого ("возможно", "конечно"), указание на источник сообщения ("по-моему", "по общему мнению") или на отношение между частями сообщения ("кстати", "наконец")..

Значения в других словарях
Введенский Николай Евгеньевич (1852-1922)

Российский физиолог, основатель научной школы, член-корреспондент Петербургской АН (1908). Исследовал закономерности реагирования тканей на различные раздражители, развил учение об оптимуме и пессимуме раздражителя, открыл закон относительной функциональной лабильности тканей. Развил представление о парабиозе и единстве природы возбуждения и торможения.. ..

Введенского Кружок

Литературно-политический кружок разночинной молодежи в Санкт-Петербурге кон. 40 - нач. 50-х гг. 19 в., собирался в доме И. И. Введенского (до 20 человек, в т. Ч. Н. Г. Чернышевский, Г. Е. Благосветлов и др.). Идейно близок петрашевцам.. ..

Вводный Тон

В музыке - звук, отстоящий на секунду вверх или вниз от I ступени лада и тяготеющий к ней. Особенно интенсивным тяготением обладает нижний вводный тон, отстоящий от I ступени на полутон. Он имеет доминантовую функцию (см. Доминанта).. ..

Вгик

См. Кинематографии институт.. ..

Дополнительный поиск Вводные Слова Вводные Слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вводные Слова" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вводные Слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа