Ведьма

133

По народным поверьям женщина-колдунья. Представления о ведьмах как о женщинах, вступивших в союз с нечистой силой, вызвали их преследования, т. Н. "охоту на ведьм"..

Значения в других словарях
Ведута (Итал . Veduta)

В искусстве 18 - нач. 19 вв. - городской пейзаж (обычно топографически точный).. ..

Веды (Санскр . Веда

Nothing found #123. ..

Ведьмины Метлы

Болезнь растений, вызываемая в основном грибами и вирусами. На растениях, чаще древесных, образуются пучки тонких веточек с мелкими листьями.. ..

Веер

Небольшое ручное, обычно складное опахало, в развернутом виде имеющее форму полукруга, из бумаги, ткани, кости, дерева, перьев, кружева (нередко отделанное росписью, инкрустацией, сквозной резьбой). Складной веер, впервые появившийся в Японии и Китае, составлялся из отдельных пластин, скрепленных у основания штифтом, а в верхней части - тонкой тканью, бумагой или пергаментом, выкроенных дугообразно. Этот тип веера появился затем в Зап. Европе, а потом, в 18 в., в России. Была заимствована не тол..

Дополнительный поиск Ведьма Ведьма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведьма" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведьма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа